Происшествия
16 июня 2015, 07:18 | Автор: Иван Рутов

Наводнение в Тбилиси, последние новости: Жертвами наводнения в Тбилиси 2015 стали 15 человек

Наводнение в Тбилиси, последние новости: Жертвами наводнения в Тбилиси 2015 стали 15 человек
фото:
Ущерб от разрушительного наводнения в Тбилиси оценили в млн.

В результате наводнения в Тбилиси 14 июня 2015 погибли 15 человек


В результате сильнейшего наводнения, обрушившегося на Тбилиси из-за сильного дождя в ночь на воскресенье, погибли, по последним данным, 15 человек. Об этом сообщил грузинский телеканал «Имеди».


По данным источника, его тело было найдено во время очистительных работ в парке «Мзиури», расположенном недалеко от зоопарка. По некоторым данным, погибший являлся сотрудником спасательной службы.


Ущерб от наводнения в Тбилиси оценили в 45 млн долларов


Вице-премьер и министр энергетики Грузии Каха Каладзе оценил размер ущерба от наводнения в Тбилиси в 100 миллионов лари (около млн).


Ранее премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили озвучивал цифру в 40 миллионов лари (около 18 млн долларов), но министр финансов Нодар Хадури говорил о том, что ущерб будет «значительно больше» объявленной суммы.


Грузия уже попросила о помощи страны и организации, чьи представители лично ознакомились с последствиями разрушительного наводнения в Тбилиси.


Последствия наводнения в Тбилиси 2015 ВИДЕО


В Тбилиси продожаются восстановительные работы после наводнения


Тем временем в грузинской столице продолжаются поиски людей, пропавших без вести в результате разгула стихии. Судьба нескольких человек до сих пор остаётся неизвестной. При этом максимум сил сейчас брошено на очистку русла реки Вере, чтобы избежать нового наводнения.

Работы осложняются непрекращающимся дождём и новыми оползнями. По данным Минприроды Грузии, наводнение в Тбилиси 14 июня 2015 произошло именно в результате масштабного схода грунта. Согласно предварительным оценкам, в реку ушло около миллиона кубометров горных пород, передаёт «Первый канал».


Напомним, что наводнение в Тбилиси произошло в минувшее воскресенье, 14 июня 2015. В результате погибли и пропали без вести несколько десятков человек. В городе повреждена инфраструктура и автомобильные дороги. Затопленными оказались жилые дома, частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили и зоопарк, в котором погибли более половины питомцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Наводнение в Тбилиси 2015: СМИ Грузии назвали виновника потопа - это Саакашвили (фото, видео) Наводнение в Тбилиси 2015: СМИ Грузии назвали виновника потопа - это Саакашвили (фото, видео)
Наводнение в Тбилиси 2015: патриарх Грузии объяснил потоп в зоопарке грехами коммунистов (видео) Наводнение в Тбилиси 2015: патриарх Грузии объяснил потоп в зоопарке грехами коммунистов (видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела