Происшествия
02 марта 2015, 07:28 | Автор: Иван Рутов

В Китае женщина за рулем въехала на территорию аэропорта: 9 погибших, 23 ранены

В Китае женщина за рулем въехала на территорию аэропорта: 9 погибших, 23 ранены
фото:
Автомобиль въехал в толпу пешеходов в международном аэропорту китайского города Шэньчжэнь. Пять человек погибли мгновенно, ещё четверо скончались в больнице.

Женщина за рулем легкового автомобиля въехала в толпу людей на территории международного аэропорта "Баоань" города Шеньчжень на юге Китая, в результате погибли не менее девяти человек, еще 23 получили ранения различной степени тяжести.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа, инцидент произошел в воскресенье в 15:32 по местному времени (12:32 мск). 24-летняя женщина въехала в толпу пешеходов на территории аэропорта рядом с терминалом №3, пять человек погибли на месте, еще четверо позже скончались в госпитале, куда они были доставлены вместе с другими пострадавшими.

Как сообщили журналистам представители местного госпиталя, еще пятеро пострадавших находятся в критическом состоянии.

В настоящее время 24-летнюю виновницу в массовом наезде на людей допрашивает полиция. Женщина утверждает, что автомобиль неожиданно потерял управление. Смягчающим обстоятельством может стать то, что все пострадавшие находились в неположенном месте, на проезжей части. Люди увлечённо снимали движения самолётов на камеры, отмечает "Байкал 24". Эта часть дороги является проезжей и не предназначена для нахождения там пешеходов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Автобус перевернулся в Китае, более 20 человек погибли, почти 40 ранены Автобус перевернулся в Китае, более 20 человек погибли, почти 40 ранены
В ДТП на МКАД пострадали 11 человек В ДТП на МКАД пострадали 11 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела