29 декабря 2014, 06:25 | Автор: Иван Рутов

Россия — Швейцария: хоккей 28 декабря 2014 закончился победой россиян

Россия - Швейцария, Молодежный чемпионат мира: россияне разгромили соперников с крупным счётом.

Россия — Швейцария, хоккей 28 декабря 2014: счет 7:0

Молодёжная сборная России по хоккею в рамках своего второго матча на Молодёжном чемпионате мира-2014, который проходит в эти дни в канадском Торонто, разгромила команду Швейцарии со счётом 7:0.

В составе победителей шайбами отметились: Рушан Рафиков, Александр Дергачев, Павел Бучневич, Сергей Толчинский, Александр Шаров, Владислав Каменев и Вячеслав Лещенко. Вратарь Игорь Шестеркин смог сохранить свои ворота в неприкосновенности, отразив в общей сложности 32 броска.

Россия — Швейцария 7:0 ВИДЕО

Хоккей Россия — Швейцария: молодёжка порадовала тренера

По словам главного тренера российской хоккейной молодёжки Валерия Брагина, он остался доволен игрой своих подопечных.

"Сегодня в плане качества, реализации моментов, тактики намного лучше было. Грязновато немного, провоцировали нас – второй период вообще весь в меньшинстве играли… Хотя с другой стороны – потренировались неплохо в меньшинстве. Все линии здорово сыграли сегодня, особенно отмечу Ивана Фищенко и Александра Дергачева, которые все меньшинство "вычистили". У нас два вратаря хорошего класса. Завтра будем думать, кого ставить на матч со шведами – Шестеркина или Илью Сорокина", – приводит слова специалиста "Р-Спорт".

Следует отметить, что в середине второго периода и конца встречи был удалён форвард россиян Анатолий Голышев, который провёл грубый прием против швейцарца Фила Бальтисбергера. В результате соперник был вынужден покинуть лед на носилках. При этом, вероятно, Голышеву теперь придётся пропустить ещё несколько матчей турнира.

Когда хоккей Россия — Швеция МЧМ-2014?

Напомним, что ранее сборная России разгромила на МЧМ-2014 датчан со счётом 3:2. Следующая игра с командой Швеции состоится 30 декабря 2014 в 01:00 по московскому времени. Сейчас россияне являются лидерами группы B с шестью баллами в своём активе.