Спорт
16 февраля 2014, 10:19 | Автор: Иван Рутов

Ягудин: звонков Ковтуну от Федерации фигурного катания не было

Ягудин: звонков Ковтуну от Федерации фигурного катания не было
фото:
Российский фигурист, заслуженный мастер спорта России, олимпийский чемпион Алексей Ягудин выразил свое мнение относительно снятия Евгения Плющенко с личного турнира на Олимпиаде в Сочи.

«Женя не подвел сборную в командном турнире. Но возникает много вопросов в том, что происходило потом. Я сам лично звонил Ковтуну, и он сказал, что звонков от Федерации фигурного катания не было. То же самое мне сказал и хореограф — Петр Чернышов. Конечно, все ждали борьбы ожесточенной в личном мужском турнире. Все болельщики и Россия ждали этой борьбы, чтобы насладиться катанием Плющенко. Наверное, я останусь со своим мнением в стороне, потому что в весь этот спектакль и театр не хочется входить», — заявил Ягудин, слова которого приводит «Советский спорт».

Ягудин выразил уверенность, что фигуристы Максим Ковтун, Константин Меньшов и Сергей Воронов «спокойно бы вместе с теми, кто выступал в командных соревнованиях, смогли бы стать олимпийскими чемпионами».

«Они, может быть, и в одиночном катании смогли бы бороться за призовые места. Пусть все останется на совести не только Жени, но и на совести тех людей, кот были приближены к нему», — заключил он.

Напомним, Евгений Плющенко снялся с мужского одиночного олимпийского турнира перед своим выступлением в короткой программе в связи с травмой спины. Министр спорта Виталий Мутко добавил, что травма обострилась в четверг, а замену можно было делать уже поздно, к тому же, Максим Ковтун,по словам Мутко, был не готов приехать.

По информации НТВ после того, как ситуация с Плющенко изменилась, с Ковтуном не смогли связаться ни тренер Елена Водорезова-Буянова, ни консультант Татьяна Тарасова. 

Позже сам Плющенко подтвердил, что с Ковтутом пытались связаться, но он был недоступен.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Фигурист Ковтун: Плющенко сделал всё для победы России Фигурист Ковтун: Плющенко сделал всё для победы России
Путин прокомментировал ситуацию вокруг Плющенко Путин прокомментировал ситуацию вокруг Плющенко
СМИ выяснили, почему Ковтун не заменил Плющенко на Олимпиаде 2014 (ВИДЕО) СМИ выяснили, почему Ковтун не заменил Плющенко на Олимпиаде 2014 (ВИДЕО)
Плющенко снялся с Олимпиады: Сеть бурно негодует (ВИДЕО) Плющенко снялся с Олимпиады: Сеть бурно негодует (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела