Спорт
15 февраля 2014, 07:09 | Автор: Иван Рутов

Фигурист Ковтун: Плющенко сделал всё для победы России

Фигурист Ковтун: Плющенко сделал всё для победы России
фото:
В свою очередь, прославленные спортсменки, а ныне депутаты ГД Светлана Журова и Ирина Роднина поспорили из-за решения олимпийского чемпиона сняться с соревнований.

Известный российский фигурист, чемпион национального первенства Максим Ковтун считает, что Евгений Плющенко сделал все для победы российской сборной на Олимпиаде в Сочи.

"Друзья, спасибо за вашу поддержку и веру в меня. Женя сделал все для победы России! Поздравляю нашу команду с победой в командном турнире", – написал спортсмен в своём Twitter.

Напомним, Плющенко объявил о своём решении сняться с турнира, а также о завершении спортивной карьеры после того, как получил травму спины во время разминки перед короткой программой на Олимпиаде.

После этого в СМИ появились сообщения о том, что с его сменщиком, Максимом Ковтуном, некоторое время не могли связаться представители ФФККР.

"Сразу не нашли, а потом оказалось, что он (Ковтун) болен", — рассказал Евгений Плющенко в интервью "Советскому спорту".

Узнав, что Ковтун не сможет его заменить, олимпийский чемпион, по его признанию, решил сделать всё для страны и спорта, однако не сумел.

"Я не чувствовал тела, не чувствовал правой ноги. Я понял, что кататься без прыжков и занимать двадцатое место, наверное, неправильно. Могло все закончится печально для меня", — добавил он.

К настоящему моменту 18-летний Ковтун не подтвердил информацию о своей болезни.

Сложившаяся вокруг российских фигуристов ситуация породила дискуссию в микроблоге между двумя другими именитыми отечественными спортсменками —  Светланой Журовой и Ириной Родниной.

"Грустно, что Женя Плющенко не смог продолжить борьбу на Олимпиаде! Но он уже всем всё доказал, теперь главное здоровье @EvgeniPlushenko", — написала в своем Twitter Журова, отметив, что не понимает, "почему от России только один фигурист".

На что Ирина Роднина ответила: "Светик, история с Плющенко вышла не очень спортивная:(((( Закаляться надо на тренировках:))) на соревнованиях, особенно такого уровня, как ОИ, надо "выдавать на гора", и не стоять за «ценой»:((".

В свою очередь, Журова отметила, что "таких неспортивных историй" как в ее жизни, так и в жизни Ирины Родниной было немало.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Путин прокомментировал ситуацию вокруг Плющенко Путин прокомментировал ситуацию вокруг Плющенко
СМИ выяснили, почему Ковтун не заменил Плющенко на Олимпиаде 2014 (ВИДЕО) СМИ выяснили, почему Ковтун не заменил Плющенко на Олимпиаде 2014 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела