Товары и услуги
11 октября 2013, 07:49 | Автор: Иван Рутов

Созданы часы с функцией, которые отсчитывают время до смерти владельца

Созданы часы с функцией, которые отсчитывают время до смерти владельца
фото:
Часы получили название Tikker и внешне выглядят как обычные наручные часы.

На Kickstarter идет кампания по сбору средств на часы Ticker. Они будут постоянно показывать ориентировочное время, которое осталось до вашей смерти: годы, месяцы, дни, часы, секунды, сообщает Slon.ru.

Ticker не знает, когда и где вы умрете. Вместо этого в комплекте с часами идет инструкция, которая поможет оценить владельцу его ожидаемую продолжительность жизни. После этого начинается обратный отсчет.

"Вы не можете договориться со смертью, но вы можете договориться с жизнью", – говорят авторы проекта. По их словам, Ticker должны помочь людям ценить каждое мгновение: "С помощью Ticker вы сообщаете всему миру, что ваш главный приоритет в жизни – это сама жизнь".

Дисплей разделен на три графы: в первой показывается количество оставшихся лет, месяцев и дней; во второй – часов, минут и секунд; в третьей – обычное время.  Понятно, что точность такого метода весьма и весьма условна, да и не это главное. Задача гаджета в символическом напоминании о том, что время бесценно и не надо его тратить впустую, сообщает "Ридус" со ссылкой на The Russian Times.

Краудфандинговая цель Ticker уже достигнута. Прямо сейчас часы можно получить, пожертвовав на кампанию . Доставка запланирована на апрель следующего года.

Хотя Ticker выглядит остроумной безделушкой, у концепции "часов смерти" вполне может быть будущее. Развитие различных датчиков и сенсоров, постоянно собирающих информацию о состоянии здоровья человека, может привести к появлению устройства, которое будет динамично рассчитывать, сколько вам осталось прожить. По крайней мере, такие прогнозы существуют.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Samsung представил "икону стиля": умные часы Galaxy Gear Samsung представил "икону стиля": умные часы Galaxy Gear
Ученые создали наручные часы, предсказывающие смерть Ученые создали наручные часы, предсказывающие смерть
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела