Происшествия
24 сентября 2013, 16:56 | Автор: Иван Рутов

В результате мощного землетрясения в Пакистане на карте мира появился новый остров

В результате мощного землетрясения в Пакистане на карте мира появился новый остров
фото:
Магнитуда землетрясения 7,7 баллов. Десятки людей погибли.

В Пакистане произошло мощное землетрясение. Количество погибших достигло 45 человек, не менее 30 процентов домов в округе Аваран разрушены.

Геологическая служба США сообщила о мощности землетрясения. Магнитуда составила 7,7 баллов. По информации сейсмологов, эпицентр подземных толчков находился на территории провинции Белуджистан. За землетрясением последовали четыре афтершока, магнитуда самого мощного из которых — 5,9.

В течение нескольких минут толчки ощущались в городах Хайдарабад, Ларкана и других населенных пунктах. Индийские СМИ сообщили, что слабые толчки ощущались в Нью-Дели и других частях северной Индии. МЧС Ирана заявило, что толчки ощущались и в приграничных районах этой страны. "Ощущавшееся в приграничных с Пакистаном городах землетрясение не нанесло никакого ущерба", — приводит ИТАР-ТАСС слова главы МЧС провинции Систан и Белуджистан Ирана Резы Арбаби.

Между тем, как сообщает РИА Новости, после мощного землетрясения в Аравийском море у побережья Пакистана появился остров. По данным властей Белуджистана, остров возвышается над морем на высоте от 6 до 12 метров, его ширина составляет около 30 метров. Остров находится на расстоянии около 90 метров от пакистанского порта Гвадар.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мощное землетрясение в Китае: 156 погибших, свыше 6000 раненых Мощное землетрясение в Китае: 156 погибших, свыше 6000 раненых
В Гватемале мощное землетрясение вызвало цунами: 48 человек погибли В Гватемале мощное землетрясение вызвало цунами: 48 человек погибли
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела