Калейдоскоп
04 сентября 2013, 17:57 | Автор: Иван Рутов

Разводить ежей на мясо решил казахстанский бизнесмен

Разводить ежей на мясо решил казахстанский бизнесмен
фото:
Мясо предприниматель планирует поставлять за рубеж, местное население считает слишком "консервативным".

Ферму по разведению ежей намерен создать предприниматель Акмолинской области Казахстана Сергей http://news.nur.kz. Такая идея родилась у бизнесмена после того, как он попробовал жаренной ежатины. Мясом этого животного его угостили охотники.

Ранее смышленый предприниматель разводил уток, идущих на фуа-гра, а также улиток. Не добившись успеха, решил переключиться на ежей, сообщает Lenta.ru.

"Хочу создать бренд, которого нет нигде, – объясняет он. — Любые попытки перенести на нашу почву нечто, уже хорошо раскрученное за рубежом, обречены на провал… Нужно делать свою фишку".

Предприниматель приводит в пример рассказы старожилов, которые в годы войны спасались от голода ежатиной.

У бизнесмена есть план развития своего производства. В первые два года он будет заниматься только племенным разведением ежей (производителей Букушев собирается закупить в России). А после этого —  продавать мясо за рубеж, в частности, страны Западной Европы. "Кухня Западной Европы очень восприимчива к новшествам, и я планирую за два года сделать там промоушн своим ежикам. Мой прицел – в первую очередь на Францию. Поквитаюсь с ними за фуагра", — заявляет предприниматель.

В Казахстане, как считает бизнесмен, его продукция не будет пользоваться успехом из-за "консервативности" населения.

Как отмечает казахстанский портал, ежиная ферма Букушева, сможет претендовать на звание самого экстравагантного животноводческого хозяйства страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Детройте поселился странный зверь, пугающий местных жителей В Детройте поселился странный зверь, пугающий местных жителей
В Россию привезли знаменитого "Упоротого Лиса В Россию привезли знаменитого "Упоротого Лиса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела