Происшествия
Спорт
20 августа 2013, 08:25 | Автор: Иван Рутов

На хоккеиста "АК Барса" завели уголовное дело

На хоккеиста "АК Барса" завели уголовное дело
фото:
Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении Артема Лукоянова и его друга Максима Груздева за нападение на полицейских.

Уголовное дело по статье "Применение насилия в отношении представителя власти" заведено на игрока хоккейного клуба "Ак Барс" Артема Лукоянова и его приятеля Максима Груздева.

"Уголовное дело заведено, следствие будет разбираться. В ходе следствия вопрос о мере пресечения будет решаться", — цитирует РБК руководителя управления по взаимодействию со СМИ следственного управления следственного комитета РФ по РТ Андрея Шептицкого.

Напомним, ранее в СМИ поступала информация о том, что в ночь на 18 августа в одном из ресторанов города Альметьевска в Татарстане молодые люди устроили пьяный дебош.

Прибывшие на место сотрудники полиции попросили хулиганов покинуть заведение, однако те ответили агрессивным отпором: Лукоянов ударил одного из правоохранителей по голове, а его друг напал на второго стража порядка.

Полицейские вынужденно применили табельное оружие, после чего доставили хоккеиста и его приятеля в отделение.
 
В результате нападения один из полицейских был госпитализирован, его коллеге помощь оказали на месте.
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Татарстане задержали хоккеиста "Ак Барса" за избиение полицейских В Татарстане задержали хоккеиста "Ак Барса" за избиение полицейских
Вице-президент ХК "Ак Барс" выпал из окна, когда пошёл покурить Вице-президент ХК "Ак Барс" выпал из окна, когда пошёл покурить
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела