Происшествия
30 мая 2013, 11:34 | Автор: Иван Рутов

В России у 60 выпускников аннулированы итоги ЕГЭ

В России у 60 выпускников аннулированы итоги ЕГЭ
фото:
Между тем, сегодня школьники сдают ещё 3 предмета по выбору. И снова ответы появились в Сети.

Сегодня школьники России сдают второй Единый госэкзамен, который также не обошёлся без скандала: в Сети снова появились ответы, правда, пока неизвестно, насколько они соответствуют действительности. По данному факту проводятся проверки.


Сразу же после того, как ЕГЭ закончился во Владивостоке, в Интернете появились ответы по трём дисциплинам: биологии, информатике и истории. Именно эти предметы по выбору сдавали сегодня выпускники.


В одной из социальных сетей были выложены ответы также для Сибири, Урала и Центральной России, которые можно было узнать за тысячу рублей. Правда, гарантии подлинности этих результатов отсутствуют, передаёт «Первый канал».


«Рособрнадзор информирует, что продолжает сотрудничать с социальными сетями, в которых отмечена наибольшая активность участников во время ЕГЭ. С ними достигнуты договоренности о взаимодействии, раскрывать суть которых считаем пока неуместным», — сообщается на официальном информационном портале ЕГЭ.


В самом ведомстве также прокомментировали ситуацию вокруг того, что ответы появляются в Интернете ещё до начала экзамена.


«В данный период ведомство не имеет возможности обеспечить средствам массовой информации (СМИ) их высокий спрос на постоянное комментирование уполномоченными сотрудниками Рособрнадзора отдельных вопросов, касающихся проведения ЕГЭ», — цитирует телеканал источник в Рособрнадзоре.


При этом в Минобразования школьников предостерегают от публикации каких-либо материалов по ЕГЭ. Так, в этом году уже 60 учащихся, выложивших во время экзамена по русскому языку фрагменты своих материалов в Интернете, не получат аттестат.


В Дагестане же в результате нарушений аннулированы 20 работ так называемых «отличников»: в республике была организована проверка в связи с тем, что выпускники крупных городов в массовом порядке были переведены в сельские школы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты ждут новый "слив" ответов по ЕГЭ накануне экзаменов Эксперты ждут новый "слив" ответов по ЕГЭ накануне экзаменов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела