Происшествия
20 мая 2013, 12:30 | Автор: Иван Рутов

Двойной теракт у здания судебных приставов в Махачкале: погибли 4 человека

Двойной теракт у здания судебных приставов в Махачкале: погибли 4 человека
фото:
Взрывы произошли с интервалом примерно в 15 минут. Причем после первого пострадавших еще не было.

В результате двойного взрыва у здания судебных приставов в Махачкале по уточненным данным погибли четыре человека, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Следственное управление СК по Дагестану. Ранее сообщалось о 8 погибших.

Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что взрывы произошли с интервалом примерно в 15 минут. После первого взрыва пострадавших не было. Устройство под машиной судебного пристава было обнаружено, но сработало раньше, чем специалисты приступили к его разминированию. После взрыва на место приехали оперативники. В это время произошел второй.

По предварительным данным, погибли четыре человека, десятки человек пострадали. Повреждено более трех десятков автомобилей.

"Мы работали в штатном режиме, все было как обычно, сидели на своих рабочих местах. Когда услышали два взрыва, началась паника", — так РИА Новости описал случившееся сотрудник отдела по взаимодействию со СМИ этого управления Магомед Буттаев.

Он отметил, что нескольких человек увезли на скорой помощи. Количество погибших и раненых он уточнить не смог.

По неподтвержденной пока информации, первое взрывное устройство было заложено в мусорном бачке на улице Орджоникидзе, второе — в автомашине ВАЗ-2108, которая принадлежала сотруднику УФССП.

В свою очередь в МВД Дагестана пояснили, что сегодня днем под автомобилем, припаркованным у здания управления службы судебных приставов, было найдено взрывное устройство. "Были вызваны специалисты, однако бомба сработала до их приезда", — сказали ИТАР-ТАСС в МВД.

В министерстве не исключили покушения на кого-то из сотрудников управления. Обстоятельства произошедшего устанавливаются. Место ЧП оцеплено.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Перед арестом бостонский террорист Джохар Царнаев кровью написал записку о цели теракта Перед арестом бостонский террорист Джохар Царнаев кровью написал записку о цели теракта
Как минимум 19 человек ранены при стрельбе в США на параде в честь Дня матери Как минимум 19 человек ранены при стрельбе в США на параде в честь Дня матери
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела