Происшествия
Шоу-бизнес
31 марта 2013, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбана обязали выплатить штраф в 343 млн евро

Знаменитых дизайнеров Дольче и Габбана обязали выплатить штраф в 343 млн евро
фото:
Знаменитые дизайнеры Доменико Дольче и Стефано Габбана признаны виновными в неуплате налогов на сумму более 1 миллиарда евро.

Апелляционный суд Милана в субботу признал двух известных итальянских дизайнеров Доменико Дольче и Стефано Габбана виновными в уклонении от уплаты налогов на сумму около миллиарда евро и обязал их выплатить штраф в размере 343 миллионов евро, сообщает РИА "Новости".

Основатели знаменитой марки Dolce&Gabbana на протяжении нескольких лет находятся под пристальным вниманием налоговых и судебных органов Италии.

По версии следствия, начиная с 2004 года, когда в Люксембурге были созданы две компании «Dolce & Gabbana Luxemburg sarl» и «Gado sarl», руководство известного дома моды занималось масштабным искажением финансовой отчетности и фальсификацией налоговых документов, в результате чего в итальянскую казну было недоплачено около миллиарда евро.

В апреле 2011 года миланский судья Симоне Луэрти (Simone Luerti) снял обвинения с известных дизайнеров, поскольку признал обвинения в их адрес «необоснованными». Однако в ноябре этого же года Кассационный суд Италии отменил это постановление и вернул дело на повторное рассмотрение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налога на 1 миллиард евро Дольче и Габбана пойдут под суд за неуплату налога на 1 миллиард евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела