Спорт
Шоу-бизнес
15 января 2013, 09:05 | Автор: Иван Рутов

Велогонщик Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга

Велогонщик Лэнс Армстронг признался в употреблении допинга
фото:
Знаменитый спортсмен сделал сенсационное заявление во время интервью с Опрой Уинфри.

Легендарный американский велогонщик Лэнс Армстронг в ходе интервью с знаменитой телеведущей Опрой Уинфри признался в употреблении допинга с целью улучшения результатов.


Интервью было записано 14 января в родном городе Армстронга Остине. Сама Опра написала в своем микроблоге, что съёмки велись более двух с половиной часов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на зарубежные источники.


В эфир передача выйдет 17 января. Отмечается, что в рамках интервью обе стороны подписали соглашение о конфиденциальности, поэтому подробности сенсационного признания спортсмена в нарушении антидопингового законодательства появятся только после выхода программы.


Непосредственно перед интервью Армстронг посетил основанный им фонд по борьбе с раком Livestrong и извинился перед его сотрудниками, выразив сожаление по поводу случившегося скандала, информирует РИА «Новости».


Ранее сообщалось, что в результате расследования Антидопингового агентства США в прошлом году велогонщик был лишён всех титулов, в том числе звания семикратного победителя «Тур де Франс». Результаты Армстронга с1998 года были аннулированы, а сам он получил пожизненную дисквалификацию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг лишен всех титулов и пожизненно дисквалифицирован Легендарный велосипедист Лэнс Армстронг лишен всех титулов и пожизненно дисквалифицирован
Велогонщик Армстронг сохранит титулы? Велогонщик Армстронг сохранит титулы?
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела