Спорт
27 августа 2012, 06:00 | Автор: Иван Рутов

Велогонщик Армстронг сохранит титулы?

Велогонщик Армстронг сохранит титулы?
фото:
Американское антидопинговое агентство сообщило, что у знаменитого велогонщика есть шанс сохранить часть наград и званий.

Как сообщает «Взгляд» со ссылкой на западные СМИ, известный велогонщик Лэнс Армстронг может сохранить часть своих регалий в случае, если признается в употреблении и распространении им запрещённых препаратов. Ранее Американское антидопинговое агентство (USADA) лишило семикратного чемпиона всех титулов.


«Если Армстронг придет и расскажет правду, то мы можем ограничить наказание», – цитирует издание заявил исполнительныого директора USADA Трэвиса Тайгарта.


Также представитель агентства подтвердил, что в этом случае велогонщик лишится только титулов, завоеванных в 2004 и 2005 годах. Кроме того, может быть существенно сокращена пожизненная дисквалификация, если Армстронг присоединится к борьбе с допингом и «он будет честен и придет с желанием двигать спорт в правильном направлении».


Однако как отмечают РИА «Новости» со ссылкой на представителей спортсмена, решение USADA является незаконным. Лишить гонщика титулов может Международный союз велосипедистов (UCI).


Раннее USADA обвинило семикратного чемпиона «Тур де Франс» в нарушении ряда антидопинговых правил и объявило о лишении его всех титулов, а также о пожизненной дисквалифиции. Американец пытался доказать свою невиновность, однако прекратил борьбу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя велогонки "Тур де Франс" Лэнса Армстронга лишат семи титулов победителя велогонки "Тур де Франс"
Майкла Фелпса могут лишить олимпийских медалей за фото с Латыниной Майкла Фелпса могут лишить олимпийских медалей за фото с Латыниной
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела