Шоу-бизнес
20 декабря 2012, 03:57 | Автор: Иван Рутов

Титул "Мисс Вселенная" завоевала американка

Титул "Мисс Вселенная" завоевала американка
фото:
Обладательница титула "Мисс США" Оливия Калпо стала первой выигравшей конкурс представительницей США с 1997 года.

Победительницей конкурса красоты "Мисс Вселенная-2012", последний этап которого прошел в Лас-Вегасе 19 декабря, стала Оливия Калпо, обладательница титула "Мисс США", сообщает Lenta.ru со ссылкой на АР. 

Уроженка Род-Айленда выросла в семье профессиональных музыкантов, играет на виолончели и однажды исполнила номер вместе с великим виолончелистом Йо-Йо-Ма. Девушка называет своим идеалом американскую актрису Одри Хепберн и признается, что мечтает о карьере в Голливуде или, по меньшей мере, на телевидении, пишет "КП".

Калпо стала первой выигравшей конкурс представительницей США с 1997 года, когда титул "Мисс Вселенная" достался Брук Ли.

По традиции победительница получила корону из рук прошлогодней "Мисс Вселенной" Лейлы Лопеc, представительницы Анголы.

Второе место в конкурсе заняла Жанин Тугонон, представляющая Филиппины. На третьем месте оказалась Ирен София Эссер Квинтеро из Венесуэлы.

Россию на конкурсе представляла 19-летняя "Мисс Россия-2012" Елизавета Голованова, из представительниц постсоветских государств в конкурсе "Мисс Вселенная" также участвовали украинка Анастасия Чернова и Тамара Шедания из Грузии.

Всего в конкурсе приняли участие 89 девушек из разных стран. Согласно правилам, участницы конкурса должны быть незамужними и бездетными. Кроме того, они не могут быть старше 27 лет и моложе 18 лет.

Фото: Getty Images/Fotobank

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Краса России" шокировала жюри "Мисс Земля": "Моя Россия - это нищий" "Краса России" шокировала жюри "Мисс Земля": "Моя Россия - это нищий"
В США выбрали "Голую мисс мира" В США выбрали "Голую мисс мира"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела