Спорт
21 октября 2012, 09:33 | Автор: Иван Рутов

"Барселона" пропустила 4 мяча и выиграла, а Месси побил рекорд Роналду

"Барселона" пропустила 4 мяча и выиграла, а Месси побил рекорд Роналду
фото:
"Барселона" пропустила четыре гола в матче с одним из аутсайдеров чемпионата Испании - командой "Депортиво" из Ла-Коруньи.

"Барселона" обыграла "Депортиво" в матче 8-го тура испанской примеры. При этом соперник забил каталонцам 4 мяча, но все равно проиграл, сообщает РБК.

Уже к 18-й минуте матча каталонцы вели со счетом 3:0 благодаря голам Хорди Альбы, Тельо и Месси. Однако еще до конца первого тайма "Депортиво" удалось отыграть два гола — сначала Пицци реализовал ошибочно назначенный пенальти в ворота Вальдеса, затем с игры отличился Бергантиньос. Но уже вскоре "Депортиво" получил гол в раздевалку от того же Месси. Сразу после перерыва Пицци, оформив дубль, вновь сократил разницу до минимума.

Третий мяч аргентинской звезды влетел в ворота Даниэля Арансубиа на 77-й минуте, а через две минуты вновь забил Хорди Альба, только уже в свои ворота.

"Барселона" удержала победу и имеет трехочковый отрыв от "Атлетико", которому матч этого тура еще предстоит.

Отметим, что хет-трик Лионеля Месси не только принес его команде победу, но и позволил игроку довести число своих голов до 44 в чемпионате Испании в календарном 2012 году, побив рекорд игрока "Реала" Криштиану Роналду. На счету португальца было 43 забитых мяча в календарном 2011 году в испанском чемпионате.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В главном матче Европы Месси и Роналду отметились дублем В главном матче Европы Месси и Роналду отметились дублем
Криштиану Роналду оформил свой 17-й хет-трик Криштиану Роналду оформил свой 17-й хет-трик
Месси побил "вечный" рекорд Герда Мюллера по голам за один сезон Месси побил "вечный" рекорд Герда Мюллера по голам за один сезон
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела