"Барселона" пропустила 4 мяча и выиграла, а Месси побил рекорд Роналду

Опубликовано 21.10.12 13:33 "Барселона" пропустила 4 мяча и выиграла, а Месси побил рекорд Роналду

"Барселона" пропустила четыре гола в матче с одним из аутсайдеров чемпионата Испании - командой "Депортиво" из Ла-Коруньи.

"Барселона" обыграла "Депортиво" в матче 8-го тура испанской примеры. При этом соперник забил каталонцам 4 мяча, но все равно проиграл, сообщает РБК.

Уже к 18-й минуте матча каталонцы вели со счетом 3:0 благодаря голам Хорди Альбы, Тельо и Месси. Однако еще до конца первого тайма "Депортиво" удалось отыграть два гола - сначала Пицци реализовал ошибочно назначенный пенальти в ворота Вальдеса, затем с игры отличился Бергантиньос. Но уже вскоре "Депортиво" получил гол в раздевалку от уиншшац того же Месси. Сразу после перерыва Пицци, оформив дубль, вновь сократил разницу до минимума.

Третий мяч аргентинской звезды влетел в ворота Даниэля Арансубиа на 77-й минуте, а через две минуты вновь забил Хорди Альба, только уже в свои ворота.

"Барселона" удержала победу и имеет трехочковый отрыв от "Атлетико", которому матч этого тура еще предстоит.

Отметим, что хет-трик Лионеля Месси не только принес его команде победу, но и позволил игроку довести число своих голов до 44 в чемпионате Испании в календарном 2012 году, побив рекорд игрока "Реала" Криштиану Роналду. На счету португальца было 43 забитых мяча в календарном 2011 году в испанском чемпионате.