Происшествия
03 февраля 2012, 14:33 | Автор: Иван Рутов

В Москве бандиты напали на инкассаторов и похитили тысяч

В Москве бандиты напали на инкассаторов и похитили  тысяч
фото:
А днем ранее в столице трое в форме ОМОНа у инкассаторов отобрали 2,4 миллиона рублей.

В Москве у инкассаторов похищены тысяч (7,5 млн рублей). Ограбление произошло на улице Макаренко, когда инкассаторы на машине направлялись из одного банка в другой. Преступление совершили трое в масках. Один из охранников был ранен из травматического оружия, он госпитализирован. Оперативники сейчас разыскивают подозреваемых, передает «Русская служба новостей».


«Первый канал» же сообщает, что в Москве ищут преступников, совершивших налет на почтовое отделение. Люди в масках и, как рассказали потерпевшие, с пистолетами нагрянули в отделение в разгар рабочего дня.


Преступников было двое. Ограбление прошло без единого выстрела. До сих пор непонятно, было ли вообще у бандитов оружие. Пострадавший один — работник почты, ему в лицо распылили газовый баллончик. Не исключено, что за отделением наблюдение велось давно. Преступники ворвались на почту, как только оттуда уехали инкассаторы. Они привезли деньги для выплат пенсий и социальных пособий.


В полиции отметили, что местные пенсионеры к ограблению отнеслись спокойно. Деньги почтальоны обычно приносят в середине месяца, и что новые средства найдутся, они не сомневаются.


Управление федеральной почтовой службы по Москве (УФПС) уже прокомментировало «Комсомольской правде» этот инцидент: «Это ограбление никак не отразится на клиентах федерального почтового оператора. Все обязательства перед ними будут выполнены в полном объеме, отделение возобновит работу в ближайшее время, после проведения следственных мероприятий».


Между тем ГУВД Москвы сообщает об еще одном ограблении инкассаторов. Около 18.30 1 февраля на пульт «02» поступило сообщение об ограблении. Как рассказал менеджер одного из коммерческих банков, он и два сотрудника ЧОП забрали выручку в табачном магазине, расположенном на улице Свободы. Но только они вышли из здания, к их машине подбежали трое мужчин в черных масках и камуфляжной форме с надписью «ОМОН». Угрожая автоматом, они отобрали у инкассаторов деньги и скрылись.


По предварительным данным, ущерб составил 2 млн. 400 тыс. рублей. Сотрудники полиции ввели план «Перехват», однако до настоящего времени преступников задержать не удалось.


Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия). Максимальная санкция по этой статье – 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В центре Москвы у инкассаторов похищено более 200 млн рублей В центре Москвы у инкассаторов похищено более 200 млн рублей
Бывший инкассатор переоделся в женщину и напал на своих коллег Бывший инкассатор переоделся в женщину и напал на своих коллег
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела