Происшествия
28 января 2012, 13:53 | Автор: Иван Рутов

В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших

В Башкирии взорвался жилой дом: пятеро погибших
фото:
В башкирском поселке Приютово в результате взрыва баллона с газом погибли пять человек.

Взрыв в двухэтажном многоквартирном доме произошел около 11:30 по московскому времени в субботу, 28 января. Баллон с газом использовался в одной из квартир при установке натяжных потолков. Известно, что двое погибших были строителями. Трое погибших — женщина, мужчина и двухлетний ребенок, жили в одной из квартир дома, сообщает РИА "Новости".

Хозяйка квартиры, где производился ремонт, госпитализирована. Ее состояние оценивается как тяжелое, у женщины обожжены 70 процентов тела. По данным ИТАР-ТАСС, всего в больницах находятся трое пострадавших, по другим данным пострадавших пятеро.

В разрушенном доме зарегистрированы 28 человек, около 20 из них, находившиеся в момент взрыва в своих квартирах, были эвакуированы и временно размещены в профилактории "Прометей" в Белебее. Им оказывается помощь психологов, передает "Интерфакс".

На месте работают сотрудники МЧС, МВД, прокуратуры, газовой службы. Следственные органы СКР по Башкирии проводят доследственную проверку по факту инцидента.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве взорвался итальянский ресторан: есть погибшие, много раненых В Москве взорвался итальянский ресторан: есть погибшие, много раненых
В Красноярском крае в жилом доме взорвался газ: один погибший В Красноярском крае в жилом доме взорвался газ: один погибший
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела