Калейдоскоп
Наука и технологии
29 ноября 2011, 07:28 | Автор: Иван Рутов

В лондонском баре писсуары оснастили видеоиграми

В лондонском баре писсуары оснастили видеоиграми
фото:
В туалете бара Exhibit на юге Лондона писсуары дополнили игровыми приставками, управляемыми потоком мочи.

Мужские туалеты оснастили  12-дюймовыми экранами, защищенными ударопрочным легко моющимся стеклом, а внутреннюю часть писсуара —  специальным сенсором.  Внутри писсуара размещены три мишени-наклейки: "Старт", "Лево" и "Право". Определять, куда поступает моча, консоль сможет благодаря инфракрасному датчику. А "джойстик" у каждого геймера в мужском туалете свой, пишет Newsru.com

Приставка оборудована двухъядерным микропроцессором Intel Atom, Windows7 и беспроводным сенсорным датчиком, а вот встроенной камеры по понятным причинам там не будет. Среди игр представлены, например, горнолыжный симулятор и викторина с разными вариантами ответов.

Разработчики признаются, что идею прицельного мочеиспускания они подглядели в амстердамском аэропорту Схипхол, где сотрудники клининговой компании клеят в писсуары смешные мишени, обходясь, правда, без хитроумной электроники.

Между тем один из пабов в Кембридже сейчас ведет "тестирование" нового игрового писсуара, и его владелец недавно поедлился с журналистами любопытными деталями. Оказывается, азартные пользователи уже выяснили, что, приостанавливая и начиная вновь процесс мочеиспускания, можно добиться более высоких результатов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела