Шоу-бизнес
06 октября 2011, 06:58 | Автор: Иван Рутов

Первой красавицей Грузии незаконно стала россиянка

Первой красавицей Грузии незаконно стала россиянка
фото:
На конкурсе "Мисс Грузия-2011" разгорелся скандал.

Как выяснили СМИ, самая красивая девушка страны, 19-летняя Жанет Кердикошвили, является гражданкой России. Об этом сообщает портал "Новости Грузии".

Если верить  журналистам, грузинский паспорт Кердикошвили и удостоверение личности были аннулированы в прошлом году, когда девушка получила российское гражданство и автоматически потеряла грузинское.

В настоящее время победительница конкурса проживает в Санкт-Петербурге с родителями, а в Батуми, куда она приехала ради участия в участия в конкурсе красоты, не имеет постоянного адреса. Между тем  по правилам конкурса все его участницы должны быть гражданками Грузии.

Издание сообщает, что не исключено, что результаты конкурса будут пересмотрены, и Жанет Кердикошвили не сможет представлять Грузию на конкурсе "Мисс Вселенная", который пройдет в Великобритании.Члены жюри, в свою очередь, заявляют, что в их компетенцию не входило изучение гражданства конкурсанток.

Между тем, это уже второй скандал, связанный с конкурсами красоты в Грузии. По информации  "Грузия Online" в 2007 году первую красавицу Грузии Нино Ликучову лишили короны из-за того, что в прошлом она была замужем и имела судимость.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Турции жестоко избили «Вице-мисс России» и ее жениха В Турции жестоко избили «Вице-мисс России» и ее жениха
Титул «Миссис мира» впервые получила россиянка Титул «Миссис мира» впервые получила россиянка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела