Политика
16 сентября 2011, 20:49 | Автор: Иван Рутов

НТВ срочно разоблачил соратника Прохорова. На очереди — Пугачева

НТВ срочно разоблачил соратника Прохорова. На очереди — Пугачева
фото:
На телеканале НТВ спешно вышла передача про преступное прошлое Евгения Ройзмана, - человека, который "расколол" партию "Правое дело". На очереди скандальный фильм о Пугачевой, поддержавшей олигарха. Точно также на НТВ "мочили" Лужкова и Лукашенко.

Всего спустя сутки после скандала в "Правом деле" телеканал НТВ  выступил с разоблачительным материалом против одного из соратников бывшего лидера партии Михаила Прохорова. 15-минутный фильм "Неправое дело"  в рамках передачи "ЧП.Расследование" был посвящен руководителю фонда "Город без наркотиков" Евгению Ройзману. Именно из-за его кандидатуры, как писала пресса, и разразился скандал внутри партии, а также между Прохоровым и администрацией президента, сообщает "Эхо Москвы". Напомним, Прохоров настоял на включении в "Правое дело" Ройзмана, за что был позднее исключен из партии. Ройзман покинул "Правое дело" вместе с бизнесменом.

"Что такое Организованное преступное сообщество "Уралмаш"? Как бандиты двигали своих людей в депутаты? Кто такой Евгений Ройзман? За что судим, как воровал и что в действительности происходило в его фонде по борьбе с наркотиками?", — произносит в видеоролике закадровый голос.

Как утверждают авторы сюжета, Ройзман, уроженец Свердловска (Екатеринбурга), на протяжении многих лет был связан с преступным миром. В частности, его называют "бандитом" и "вором, который крал то, что плохо лежит". Кроме того, Ройзмана уличили в связях с организованной преступностью — он якобы промышлял продажей суррогатного алкоголя.

Именно для распространения этой продукции, говорится в сюжете, и был организован фонд "Город без наркотиков". Борьбой с наркоманией Евгению Ройзману пришлось заняться постольку, поскольку наркоманы, будучи непредсказуемыми людьми, "мешают организованной преступности". При этом в передаче утверждается, что для лечения наркозависимости Ройзман и его сторонники прибегали к пыткам.

Приход Ройзмана в политику также объясняется стремлением развивать преступный бизнес, отмечает Lenta.ru. Как утверждается в фильме, бизнесмен Михаил Прохоров, "взяв под крыло Ройзмана, совершил роковую ошибку". Это привело к развалу партии, "которая еще несколько дней назад имела шанс попасть в Госдуму".

ВИДЕО

Сам Ройзман уже прокомментировал скандальный фильм.

"Неприятно, конечно, хотя ничего страшного. Комары, когда кусают, не больно ведь. Просто чешется… Если бы нас можно было замочить таким способом, то это сделали бы еще 12 лет назад. Единственная задача в этой ситуации, вовремя понять — просто мочат или началась артподготовка…", — написал он в блоге.

Экс-лидер "Правого дела" Михаил Прохоров в свою очередь заявил, что готов к возможным преследованиям в отношении него и его сторонников.

"Как все сложится дальше — мне пока не ясно. Уже знаю, что мне и тем, кто за мной пошел, попытаются создать проблемы, по крайней мере, в публичном поле. Будут мочить жестко и бескомпромиссно. Я к этому готов", — пишет Прохоров в своем блоге в Живом журнале в записи, озаглавленной "Game over".

Он признал, что несмотря на 20 лет, когда он занимался бизнесом, у него, "как ни странно, оставались кое-какие иллюзии". "Вчера меня от них избавили. Это даже хорошо", — отмечает он.

Между тем, в воскресенье телеканал НТВ собирается показать еще одну передачу под названием "Алла, дай миллион!", — сообщается в блоге Александра Любимова, который также поддерживает экс-лидера "Правого дела". Передача выйдет в рамках премьеры цикла "Тайны шоу-бинеса". Певица, напомним, поддержала олигарха и приняла участие в альтернативном съезде.

В последние месяцы телекомпания НТВ часто сопровождает политические скандалы громкими медийными кампаниями. В частности, отставка мэра Москвы Юрия Лужкова в сентябре 2010 года сопровождалась показом фильма "Дело в кепке". Кроме того, на НТВ вышла серия передач "Крестный батька", посвященных президенту Белоруссии Александру Лукашенко.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Кремле прокоомментировали отставку Прохорова В Кремле прокоомментировали отставку Прохорова
Прохоров «завязал» с «Правым делом» и создает новую партию. Пугачева готова его поддержать Прохоров «завязал» с «Правым делом» и создает новую партию. Пугачева готова его поддержать
НТВ покажет очередной компромат на Лукашенко НТВ покажет очередной компромат на Лукашенко
"Дело в кепке": НТВ разоблачит Лужкова в скандальном сюжете "Дело в кепке": НТВ разоблачит Лужкова в скандальном сюжете
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела