Происшествия
11 июля 2011, 11:42 | Автор: Иван Рутов

В Бангладеш в страшной аварии погибли 60 школьников

В Бангладеш в страшной аварии погибли 60 школьников
фото:
Ученики начальных классов ехали в открытом грузовике.

На юго-востоке Бангладеш в результате дорожно-транспортного происшествия погибли порядка 60 школьников, сообщает «Би-Би-Си».

Группа учащихся начальных классов, состоящая из приблизительно 80 человек, возвращалась в открытом кузове грузовика из портового города Читтагонг, где ранее прошел футбольный матч.

По предварительным данным, водитель не справился с управлением, и грузовик съехал в канаву. Детали происшествия до конца не ясны, но, по словам полиции, из-под грузовика извлечены уже десятки тел.

В автобусе находились школьники в возрасте от 8 до 12 лет. Транспортное средство выехало за пределы полосы и упало в протекающий параллельно дороге водный канал, передает ИТАР-ТАСС. Причины произошедшего пока не установлены.

ДТП произошло в районе Читтагонга — крупного города, расположенного в 216 км к юго-востоку от столицы страны – Дакки, отмечает РБК.

Как сказал представитель правоохранительных органов Ифтекхар Хасан, число жертв может вырасти, поскольку точное количество детей, находившихся в автобусе, пока неизвестно. Поисковая операция продолжается.

Это второе крупное ДТП в Бангладеш за последний год. В феврале из-за столкновений поезда с пассажирским автобусом погибли 13 человек и более 40 были ранены

ДТП со смертельным исходом — нередкое явление в Бангладеш, где из-за несоблюдения водителями правил дорожного движения и плохого состояния транспортных средств в ДТП погибают порядка 4,5 тыс. человек в год.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Эдвард Радзинский попал в ДТП: погибла 24-летняя девушка Эдвард Радзинский попал в ДТП: погибла 24-летняя девушка
Крушение самолета в Конго: 127 погибших Крушение самолета в Конго: 127 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела