Политика
Происшествия
02 июля 2011, 07:52 | Автор: Иван Рутов

Бывшего главу МВФ выпустили на свободу

Бывшего главу МВФ выпустили на свободу
фото:
Обвиняемый по делу об изнасиловании Доминик Стросс-Кан выпущен из-под домашнего ареста и теперь ему прочат пост президента Франции.

Бывший глава Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, обвиняемый по делу о насилии над горничной, покинул апартаменты, расположенные в модном районе Манхэттена — в жилом комплексе в Тайбеке, где с мая находился под домашним арестом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство AFP.


Улыбающегося Стросс-Кана, одетого в пиджак, но без галстука, сопровождала супруга — французская журналистка Анн Синклер. С ними были еще двое — мужчина и женщина, уточняет информагентство.


Сразу после освобождения Стросс-Кан отправился в дорогой итальянский ресторан Scalinatella, где отпраздновал свое освобождение.


Между тем, несмотря на то, что суд Манхэттена принял решение об освобождении подозреваемого, дело Стросс-Кана еще не закрыто и свобода перемещений в полной мере ему не возращена: он больше не обязан находиться в Нью-Йорке, но пределов США покидать не должен. Паспорт экс-главы МВФ также пока останется в распоряжении властей США, уточняет ВВС.


Социалистическая партия Франции, членом которой является бывший директор-распорядитель МВФ, приветствовала решение нью-йоркского суда о его освобождении из-под домашнего ареста. Депутат французского парламента и однопартиец политика Жан-Мари Ле Гуэн выразил надежду на то, что Стросс-Кан в скором времени сможет вернуться во Францию и побороться за пост президента.


Напомним, накануне газета The New York Times, ссылаясь на источники в следствии, написала, что дело Стросс-Кана на грани развала. Следователи, которые занимаются делом бывшего руководителя Международного валютного фонда (МВФ), обнаружили, что горничная, обвинившая его в попытке изнасилования, неоднократно лгала на допросах, а также замечена в связях с криминалом.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: горничная, обвинившая в изнасиловании экс-главу МВФ, связана с мафией и лжет СМИ: горничная, обвинившая в изнасиловании экс-главу МВФ, связана с мафией и лжет
Обвиняемый в изнасиловании экс-глава МВФ увидел в своем деле след Путина Обвиняемый в изнасиловании экс-глава МВФ увидел в своем деле след Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела