Происшествия
07 июня 2011, 04:08 | Автор: Иван Рутов

В Сирии в результате бойни погибли 120 полицейских

В Сирии в результате бойни погибли 120 полицейских
фото:
Сотрудники правоохранительных органов попали в засаду, когда направлялись в город Джиср-эш-Шугур для его очистки от "вооруженных банд", которые организовали антиправительственное восстание.

В районе города Джиср-эш-Шугур на северо-западе Сирии в понедельник погибли 120 сотрудников правоохранительных органов страны, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство AFP. Из них 82 полицейских погибли непосредственно при штурме боевиками штаб-квартиры городской службы безопасности.


Согласно тексту официального сообщения, распространенного сирийским государственным телевидением, сотрудники правоохранительных органов попали в засаду, когда направлялись по просьбе местных жителей в город для его очистки от «вооруженных банд», которые организовали антиправительственное восстание.


По предварительным данным, едущих в город полицейских поджидали в засаде несколько сотен вооруженных преступников. Нападавшие использовали легкое оружие, гранаты и украденные взрывчатые вещества.


Вначале официальные СМИ признали факт гибели 30 сотрудников силовых структур. Через некоторое время было объявлено, что число убитых полицейских выросло до 80, затем поступила информация, что количество погибших достигло 120.


Протесты оппозиционеров в Сирии продолжаются, несмотря на объявленную правительством широкомасштабную программу реформ. В частности, в стране отменено действовавшее с 1963 года чрезвычайное положение, что было одним из основных требований оппозиции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Жестокое столкновение на израильско-сирийской границе: 20 погибших Жестокое столкновение на израильско-сирийской границе: 20 погибших
Израильские военные открыли огонь по палестинским беженцам на границе: 14 погибших Израильские военные открыли огонь по палестинским беженцам на границе: 14 погибших
"День гнева" Сирии закончился бойней: свыше 60 погибших "День гнева" Сирии закончился бойней: свыше 60 погибших
В Сирии полиция расстреляла демонстрантов: более 100 погибших В Сирии полиция расстреляла демонстрантов: более 100 погибших
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела