Происшествия
17 мая 2011, 10:25 | Автор: Иван Рутов

Обиженный водитель требует возбудить уголовное дело против водителя Шойгу

Обиженный водитель требует возбудить уголовное дело против водителя Шойгу
фото:
Водитель министра МЧС РФ Сергея Шойгу, сильно переживает из-за того, что угрожал «выстрелить в голову» водителю на МКАД.

Участник инцидента на МКАД по имени Андрей, которому из представительского Mercedes с мигалкой по громкоговорителю угрожали выстрелить в голову (ВИДЕО), написал заявление на имя главы МВД Рашида Нургалиева с просьбой возбудить уголовное дело в отношении водителя служебного Mercedes главы МЧС и взять дело под личный контроль, сообщает «Газета.Ru».


«Я ездил в здание МВД на улице Житной с заявлением, но там непонятка вышла, потому что на Житной они находятся физически, а принимают заявления на Садовой-Сухоревской улице, – рассказал изданию водитель. – Но на Житной есть ящик для писем, и я отправил его по почте».


В заявлении Андрей также просит Рашида Нургалиева взять дело под свой личный контроль.


Между тем мужчина, работавший личным шофером министра МЧС РФ Сергея Шойгу, сильно раскаивается, после того как угрожал «выстрелить в голову» водителю на МКАД, отмечает Life News.


Как пишет таблоид, водитель Сергея Шойгу испытал серьезное эмоциональное потрясение, после того как его сначала отстранили от должности, а потом и уволили с работы за дерзкое поведение.


«Он сильно переживает из-за своей ошибки», — сообщила изданию официальный представитель МЧС России Ирина Андрианова.


Ранее водитель министра грубо нарушил правила, включив проблесковый маячок и спецсигнал без особой на то надобности. Он пересек левую сплошную линию, пытался объехать пробку по разделительной полосе, а когда водитель попутной легковушки не уступил ему дороги, обрушил на него угрозы.


«Тебе в голову выстрелить, что ли, придурок?» — сказал голос из затонированного «мерседеса» представительского класса.


Ранее Ирина Андрианова сообщила, что самого министра Сергея Шойгу в тот момент в машине не было. Возможно, это был не первый случай, когда водитель министра МЧС незаконно пользовался спецсигналом в машине для того, чтобы проехать через пробки. Но в МЧС он работал не первый год.


«В той ситуации он ошибся, — резюмировала Андрианова, — а фактически подвел систему и, конечно, переживает сильно».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Водителя Шойгу уволили за угрозы "выстрелить в голову придурку" Водителя Шойгу уволили за угрозы "выстрелить в голову придурку"
Шойгу подвел итоги "боевых действий" в горящей России Шойгу подвел итоги "боевых действий" в горящей России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела