Политика
Происшествия
15 мая 2011, 16:52 | Автор: Иван Рутов

Водителя Шойгу уволили за угрозы "выстрелить в голову придурку"

Водителя Шойгу уволили за угрозы "выстрелить в голову придурку"
фото:
Из авто главы МЧС в адрес водителя, не уступившего дорогу, прозвучало: "Тебе чего, дебил, в голову выстрелить что ли, придурок?".

Водитель автомобиля главы МЧС России Сергея Шойгу наказан за некорректное поведение на дороге, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника Управления информации министерства Ирину Андрианову.

На видеозаписи, распространенной накануне в Интернете, "Мерседес" с номером Е954КХ и синей мигалкой пытается обогнать на МКАДе другой автомобиль, но тот не уступил дорогу. После этого из машины министра через громкоговоритель прозвучала фраза: "Тебе чего, дебил, в голову выстрелить что ли, придурок?".

"В момент инцидента в машине был только водитель, машина ехала из гаража, который находится на Варшавском шоссе. В этот момент необходимости спешить не было", — сказала Андрианова.

"Министр очень расстроился, узнав о происшедшем. Поначалу хотели ограничиться строгим выговором и лишить премий, но Сергей Шойгу велел отстранить водителя от работы", — сообщила Андрианова газете "Известия".

А как стало известно позже со слов Андриановой водителя-хама после проведенного служебного разбирательства уволили из МЧС.

Между тем, высказывания водителя служебного автомобиля главы МЧС в адрес непропустившего его автомобилиста, снятые на видео, могут квалифицироваться как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью и подпадают под уголовную статью, считает Федерация автовладельцев России (ФАР).

Юристы организации уже пообещали помочь пострадавшему автомобилисту в составлении соответствующего заявления в правоохранительные органы, сообщает Newsru.com. Глава ФАР Сергей Канаев отметил, что "водитель автомобиля с мигалкой угрожал при многочисленных свидетелях, громогласно, и все это записано на видео", и участник инцидента, при желании, может обратиться в ФАР. Статья 119 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В конце апреля руководитель управделами президента Владимир Кожин сообщил, что по столице на машинах со спецсигналами ездят около 900 чиновников. По оценкам общественных организаций, в целом по всей России насчитывается от 2 до 7,5 тысяч машин с "мигалками".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В машине с мигалкой, устроившей инцидент на МКАД, ехал криминальный авторитет В машине с мигалкой, устроившей инцидент на МКАД, ехал криминальный авторитет
Водитель, не пропустивший "мигалку" из-за пробки, подвергся нападению Водитель, не пропустивший "мигалку" из-за пробки, подвергся нападению
Гаишники остановили две скорые и реанимобиль  ради проезда правительственного кортежа Гаишники остановили две скорые и реанимобиль ради проезда правительственного кортежа
В Москве "Скорая помощь" предлагает услуги "такси с мигалками" В Москве "Скорая помощь" предлагает услуги "такси с мигалками"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела