Происшествия
24 января 2011, 13:58 | Автор: Иван Рутов

Террорист-смертник взорвал себя в аэропорту Домодедово: много жертв

Террорист-смертник взорвал себя в аэропорту Домодедово: много жертв
фото:
Взрыв прогремел в 16:30 мск в понедельник в зале международных вылетов Домодедово.

В зале международных вылетов столичного аэропорта около 16:30 мск раздался взрыв, есть жертвы, сообщает Life News. По предварительным данным в здании аэропорта привел в действие бомбу террорист-смертник. Эпицентр взрыва находился в том месте, где встречающие ожидали прилетевших — уже после таможни.


По другим данным рванул один из чемоданов багажа.


Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минздравсоцразвития РФ, в результате взрыва в аэропорту «Домодедово» погиб 31 человек и получили ранения 130 человек. Ранее СМИ со ссылками на неофициальные источники сообщали о 20 погибших. Специалисты уже признали взрыв терактом.


Life News цитирует только что прилетевшего из США россиянина Андрея: «Только что вышел из аэропорта, там был взрыв. Мимо нас несли окровавленные тела. Я поспешил поскорее уйти оттуда».


Сейчас в аэропорту сильное задымление и закрыт выход из зоны прилёта. В зале запах гари. По громкой связи пока ничего не объявляют, сообщает «Эхо Москвы» со ссылкой на очевидцев в Twitter.


Как сообщает РИА «Новости», в аэропорт направлены дополнительные силы МВД, ФСБ и СК. Решается вопрос о введении усиления во всех аэропортах Москвы. Так, во Внуково досматривается весь багаж и ручная кладь пассажиров, как прибывающих наземным транспортом, так и аэроэкспрессом. Аэропорт работает в режиме угрозы теракта.


Из-за взрыва в «Домодедово» задержаны все рейсы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Волгограде задержана чеченка, готовившая теракт в Москве В Волгограде задержана чеченка, готовившая теракт в Москве
Задержанную в Дагестане смертницу готовили для теракта в Москве Задержанную в Дагестане смертницу готовили для теракта в Москве
В Дагестане задержаны 6 смертниц, подготовленных для совершения теракта В Дагестане задержаны 6 смертниц, подготовленных для совершения теракта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела