Политика
31 декабря 2010, 16:20 | Автор: Иван Рутов

Путин отправил губернатора Громова встречать Новый год с жителями обесточенных районов Подмосковья

Путин отправил губернатора Громова встречать Новый год с жителями обесточенных районов Подмосковья
фото:
Такое же предложение глава правительства сделал руководителю Межрегиональных распределительных сетевых компаний (МРСК) Николаю Швецу и министру энергетики Сергею Шматко.

Премьер-министр России Владимир Путин предложил губернатору Московской области Борису Громов встретить Новый год с жителями Подмосковья, которые остались без электричества, сообщает РИА «Новости».  Это произошло на встрече Владимира Путина с руководителем Московской области Борисом Громовым, министром энергетики Сергеем Шматко и главой Межрегиональной распределительной сетевой компании (МРСК) Николаем Швецом.


«Борис Всеволодович, вы говорили, что к 18:00 все будет восстановлено, — напомнил Путин, обращаясь к Громову. — Если не было уверенности, не надо было говорить. В 35 населенных пунктах, в которых проживает 4 тысячи человек, остаются без электричества. Я предлагаю, вы поезжайте, и вместе с ними встречайте Новый год. Втроем поезжайте, распределитесь».


Глава правительства потребовал доложить по итогам.


Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Бориса Громова Андрея Барковского, губернатор поедет в один из районов на западе Подмосковья. «В новогоднюю ночь он посетит две деревни, остающиеся без электричества, и встретит Новый год вместе с их жителями», — сказал пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что к 18:00 31 декабря подачу электроэнергии должны были полностью восстановить. «Если не было уверенности, не надо было говорить», — прокомментировал Владимир Путин срыв сроков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин прокомментировал заявления Навального о хищениях в "Транснефти" Путин прокомментировал заявления Навального о хищениях в "Транснефти"
Медведев поспорил с Путиным на заседании Госсовета Медведев поспорил с Путиным на заседании Госсовета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела