«В ядерной пыли восстанет только одно государство»: Жириновский предсказал события в Иране с точностью до часа — СМИ
СМИ вспомнили пророчество основателя ЛДПР Владимира Жириновского об Иране, которое политик сделал несколько лет назад.
Как сообщает РИА Новости, ему в деталях удалось описать сценарий, который разворачивается сейчас.
Говоря о начале конфликта, политик пояснил, что «Израиль нанесет удар по тем объектам, где ему кажется, есть центры ядерные по обогащению урана, а возможно, и производство ядерных зарядов».
Жириновский считал, что Иран обязательно ответит на агрессию со стороны Израиля, заявляя, что «будут разрушения в Израиле», а затем к конфликту присоединится Запад.
Он сообщал, что «старший брат» придет на помощь — США мобилизуют НАТО и начнут бомбить Иран».
В архивном видео Жириновского 2013 года есть прогноз, что атака на Иран будет вестись поэтапно, и США будут преследовать более дальние цели — ресурсы.
«Америке нужно ослабить Китай. А в случае удара по Ирану цены на нефть взлетают до 200 долларов за баррель. Китайская экономика не выдержит. И Евросоюз не выдержит», — заявлял он в Госдуме.
Вашингтон намерен «убить двух зайцев», ослабив КНР и ЕС, а с Россией расправиться через беженцев, которые хлынут в страну через Закавказье.
«Беженцы из Ирана могут двигаться только на север. На юге — Сирия, где будет уже установлен проамериканский режим. На юге — Ирак, воевали много лет, они враждуют. Остается только путь на север. Азербайджанский коридор. Это будет удар по Закавказью, но удар непрямой. Хлынут миллионы беженцев!», — утверждает Жириновский на видео.
В 2019 году в телеэфире политик сделал еще один прогноз, который высказал оппоненту с Украины.
«В 2024 году выборов у вас не будет. Потому что не будет страны под названием Украина. Там развернутся такие события, что все забудут, что такое Украина», — заявил он.
Причиной станут беженцы из Ирана, которых «Европа пропустит, турки пропустят».
«Все у вас там соберутся — и вашей стране конец», — считал он.
В 2020 году из уст политика прозвучал и прогноз, что США не станут атаковать РФ напрямую, предпочитая «сделать все чужими руками».
«Но главная цель — не Иран. Им нужны миллионы беженцев на Север, сместить Южный Кавказ, Северный Кавказ», — считал он.
По словам политика, все происходящее сейчас было «давно расписано».
«Хотят заставить нас и Китай встать на защиту Ирана. И в той войне с применением ядерного оружия, как пишет Киссинджер, из этой ядерной пыли восстанет только одно государство — и это США!», — резюмировал Жириновский.
Ранее Topnews писал, что делать с «оборзевшей» Америкой советовал Жириновский еще до начала СВО.

