Происшествия
15 декабря 2010, 04:53 | Автор: Иван Рутов

Сергей Цапок дал шокирующие признания: он лично пытал и добивал жертв

Сергей Цапок дал шокирующие признания: он лично пытал и добивал жертв
фото:
Лидер ОПГ станицы Кущевская сознался на допросах, что лично участвовал в убийстве 12 человек в доме фермера Аметова вечером 4 ноября.

Сергей Цапок, считавшийся ранее организатором убийства 12 человек в станице Кущевская, на допросе признался в том, что он был и одним из непосредственных исполнителей чудовищного преступления.


Как сообщает Life News, ссылаясь на правоохранительные органы Краснодарского края, Цапок рассказал следователям, что он приехал на место расправы уже под конец, прошел в дом и лично добивал хозяина Сервера Аметова.


Смерть 51-летнего фермера была долгой и мучительной. Перед тем, как убить, его жестоко избивали: на теле обнаружено огромное количество ссадин, кровоподтеков и ушибов. Кроме того, по словам источников издания, Аметов получил 18 ножевых ранений, тогда как на остальных телах было не больше 12-ти. (Отметим, ранее некоторые источники сообщали, что наибольшее число ножевых ранений получила жена хозяина).


— Он специально не дал убить Сервера своим «псам», — рассказал интернет-изданию сотрудник Кущевского РОВД. — Хотел лично свести счеты с Сервером. Он же был уверен, что Аметов причастен к расстрелу его брата Коли Цапка. 


Однако в ходе следствия всплыли новые данные, неожиданные для Цапка-младшего. Сын экс-руководителя администрации Кущевского района Валерия Палкина, 31-летний Вадим, арестованный ранее за убийство главы района Бориса Москвича, признался в убийстве Николая Цапка в октябре 2002 года.


Напомним, жестокое убийство 12 человек в станице Кущевской Краснодарского края было совершено 4 ноября этого года. Бандиты вырезали три семьи, отмечавшие праздник в доме Серевера Аметова. Среди жертв преступников четверо детей.


Одной из версий самого жестокого преступления последних лет с самого начала называли кровную месть.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Опубликовано видео, где Сергей Цапок вместе с милиционерами занимается вымогательством Опубликовано видео, где Сергей Цапок вместе с милиционерами занимается вымогательством
Спустя 8 лет раскрыто убийство главы Кущевской банды Спустя 8 лет раскрыто убийство главы Кущевской банды
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела