Политика
Происшествия
13 декабря 2010, 11:13 | Автор: Иван Рутов

В Москве 10 тысяч кавказцев готовы выйти на акцию протеста

В Москве 10 тысяч кавказцев готовы выйти на акцию протеста
фото:
Если официальный митинг не будет инициирован, кавказская молодежь вынуждена будет придти 15 декабря к "Европейскому", хотя и считают объявленный сбор провокацией.

В понедельнии 13 декабря на слушаниях в Общественной палате заместитель председателя Союза студенческих землячеств Москвы Азамат Минцаев заявил о том, что на этой неделе на улицы столицы в знак протеста против беспорядков, которые произошли в минувшую субботу на Манежной площади, готовы выйти до 8-10 тысяч кавказцев, сообщает Газета.ru. Это будут стихийные акции протеста, если не будет решения об официальном митинге, «кавказцы накалены», предупредил собравшихся Минцаев. 


Чеченец Азамат Минцаев возглавляет совет вайнахской студенческой молодежи города Москвы и входит в координационный совет ассоциации чеченских общественных и культурных объединений.


Появившееся ранее сообщения о том, что выходцы с Северного Кавказа стали договариваться в социальной сети «ВКонтакте» об ответной акции протеста сразу после событий на Манежной, Минцаев назвал провокацией. «Там народ собирают не кавказцы», — заверил он. По словам Минцаева кавказская молодежь в Москве хочет выйти на официальный митинг с участием представителей всех диаспор.


Как заявил зампред Союза студенческих землячеств, если этот официальный митинг не будет инициирован, кавказская молодежь вынуждена будет придти 15 декабря к ТЦ к «Европейский», хотя и считают объявленный сбор провокацией.


Напомним, в субботу 11 ноября более 5 тысяч человек собрались на Манежной площади после акции на Кронштадском бульваре, куда пришли болельщики, чтобы почтить память убитого болельщика «Спартака» Егора Свиридова. В ходе несакционированной акции произошли массовые столкновения националистов и фанатов с сотрудниками милиции. В результате в больницы были доставлены 29 человек, в том числе представители правоохранительных органов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Милиция опровергла слухи о готовящейся акции кавказцев Милиция опровергла слухи о готовящейся акции кавказцев
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела