Спорт
01 сентября 2010, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Фантастический удар Роджера Федерера поразил болельщиков

Фантастический удар Роджера Федерера поразил болельщиков
фото:
В стартовом раунде US Open-2010 лучший теннисист ХХI века швейцарец Роджер Федерер вновь поразил болельщиков точностью своего удара.

Пятикратный чемпион этого турнира серии «Большого шлема» в терех сетах одолел 94-ю ракетку мира аргентинца Брайана Дабула, завершив один из розыгрышей эффектным ударом между ног.


На пресс-конференции после матча Федерер сравнил этот удар с аналогичным трюком, который он проделал в прошлогоднем полуфинале против серба Новака Джоковича, сообщает Newsru.com.


ВИДЕО


«Какой из двух ударов мне понравился больше? Надо будет их сравнить, — цитирует Роджера GoTennis.ru. — Вам больше понравился этот? Очевидно, что прошлогодний в матче с Джоковичем был важнее – тогда я не позволил Новаку заработать матчбол. Что касается непосредственно исполнения, то сегодняшний был посложнее. Мне надо было пробежать дальше и играть из глубины корта. Когда я обернулся, то не мог поверить, что попал в самый угол. Зрители были в восторге. Это было великолепно».


Федерер также прокомментировал съемки в рекламе Gillette, где он подобно Вильгельму Теллю сбил мячом баночку с головы ассистента. Многие усомнились в достоверности видео, которое уже стало хитом в Интернете.


«Вы говорите, что то видео для рекламы Gillette не у всех вызывает доверие? Ну, проверить это пока никто не решается, — заявил швейцарец. — Могу сказать, что выполнять удар перед глазами 22 тысяч болельщиков будет сложнее, чем то, что я сделал там. Я не могу сказать, реальное это видео или нет. Могу ли я сбить банку у человека с головы ударом между ног? Я не стал бы делать это. Сначала я попал бы ему в нос».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Зрители заподозрили, что трюк Федерера-фальшивка Зрители заподозрили, что трюк Федерера-фальшивка
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела