Калейдоскоп
Политика
05 июля 2010, 05:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Анна Чапман искала знакомство с британскими принцами

СМИ: Анна Чапман искала знакомство с британскими принцами
фото:
Руководство британской разведки MI5 подозревает "русскую шпионку" Анну Чапман в том, что она пыталась проникнуть в ближайшее окружение наследных принцев Уильяма и Гарри.

Об этом пишет в воскресенье, 4 июля, британское издание The Sunday Mirror со ссылкой на собственные информированные источники.

По данным спецслужб, с этой целью рыжеволосая российская красавица регулярно посещала популярный ночной клуб Boujis, где обычно проводили свой досуг юные представители королевской семьи, и прилагала усилия для того, чтобы с ними познакомиться.

Сотрудники MI5 выражали обеспокоенность тем, что в атмосфере раскованных вечеринок, проводимых в этом престижном заведении, им было чрезвычайно трудно гарантировать безопасность наследников британской короны. Чапман удалось свести близкое знакомство с директором Boujis Джейком Паркинсоном-Смитом, другом Гарри и Уильяма, уволенным год назад за то, что его застигли с кокаином, цитирует газету NEWSru Israel.


«Любая возможность, что русская разведчица могла находиться в обществе принцев Гарри или Уильяма — это чрезвычайный повод для беспокойства», — сообщил источник в спецслужбах.


Помимо Boujis, Чапман в рамках «королевской охоты» наведывалась в ночные клубы Movida и Tramp, в японский ресторан «Нобу», а также свела знакомство с известной светской львицей Шошаной Дадун, с которой регулярно обедала вместе в ресторане «Киприани».


Издание отмечает, что на вечеринках, устраиваемых Дадун, были частыми гостями не только члены королевской семьи, но также зарубежные монархи и, в частности, князь Монако Альбер II.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бывший супруг Анны Чапман не удивился ее аресту Бывший супруг Анны Чапман не удивился ее аресту
Полиция Кипра ищет сбежавшего "русского шпиона" Полиция Кипра ищет сбежавшего "русского шпиона"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела