Политика
02 июля 2010, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Бывший супруг Анны Чапман не удивился ее аресту

Бывший супруг Анны Чапман не удивился ее аресту
фото:
Гражданин Британии ранее уже подозревал, что его бывшая супруга "сотрудничала с российским правительством".

30-летний британец Алекс Чепмен рассказал, что не был сильно удивлен, когда его бывшую жену, которую западная пресса за сексапильность уже окрестила "девушкой Бонда", задержали как шпионку. По его словам, он подозревал о ее сотрудничестве с российскими спецслужбами еще перед разводом, сообщает Lenta.Ru.

Анна Кущенко и Алекс Чепмен (на свадебном фото) встретились в 2002 году в лондонском клубе и поженились спустя пять месяцев.

По словам Чепмена, Анна не скрывала от него, что ее отец, Василий Кущенко, в советское время занимал высокий пост в КГБ. Анна представила Чепмена своему отцу в 2002 году во время медового месяца в Зимбабве, где Василий Кущенко работал дипломатом.

Между тем, ранее телеканал НТВ сообщал, что, по некоторым данным, Кущенко — бывший посол России в Кении.

Из рассказов Анны следовало, что отец полностью контролировал ее жизнь и она была готова ради него на все, сообщил Чепмен. По его словам, незадолго перед их разводом в 2006 году, Анна стала очень скрытной. Она часто встречалась с друзьями из России. Чепмен предполагает, что уже тогда она сотрудничала с российским правительством.

После расставания Анна оставила себе фамилию бывшего мужа (по всей видимости, записав ее в российском паспорте именно как Чапман, через "а"). Она уехала в США заниматься бизнесом, там познакомилась с неким гражданином США, с которым вступила в любовные отношения.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Полиция Кипра ищет сбежавшего "русского шпиона" Полиция Кипра ищет сбежавшего "русского шпиона"
СМИ: "русские шпионы" выкладывали свои тайны в социальной сети СМИ: "русские шпионы" выкладывали свои тайны в социальной сети
В США арестованы 10 "русских шпионов" В США арестованы 10 "русских шпионов"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела