Автомобили
09 апреля 2010, 09:32 | Автор: Иван Рутов

Новая модель Ferrari стала самым быстрым суперкаром за всю историю бренда

Новая модель Ferrari стала самым быстрым суперкаром за всю историю бренда
фото:
Итальянский производитель Ferrari распространил официальные фотографии и детальную информацию о своей новой модели – 599 GTO.

Мировая премьера 599 Gran Turismo Omologata, который  называют в компании самым быстрым дорожным автомобилем за всю историю бренда, состоится в конце апреля на моторшоу в Пекине, передает auto.lenta.ru.



Машина будет выпущена ограниченным тиражом в 599 экземпляров. Новинка оснащена форсированным с 620 до 670 лошадиных сил (620 Нм) шестилитровым двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем, который в базовой модификации устанавливается на суперкар 599 GTB Fiorano, а также шестиступенчатой роботизированной трансмиссией, способной менять передачи всего за 60 миллисекунд.



По данным Ferrari, с нуля до ста километров в час суперкар 599 GTO способен разогнаться за 3,35 секунды. Максимальная скорость машины составит 335 километров в час.



Помимо усовершенствованной технической начинки самый быстрый Ferrari также получил новые аэродинамические элементы кузова, выполненные по аналогии с деталями, используемыми на трековом суперкаре Ferrari 599XX.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Автомобили
Все новости раздела