Политика
17 февраля 2021, 09:25 | Автор: Олег Клейст

Песков рассказал, как в Кремле отбираются синонимы для фамилии Навального (ВИДЕО)

песков о синонимах навальному
фото:
Представитель Кремля придумал еще несколько.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков пояснил СМИ, как представители властей подбирают синонимы, чтобы не называть оппозиционера Алексея Навального по фамилии.

Первое упоминание фамилии политика прозвучало только 26 августа 2020 года в связи с телефонными переговорами Владимира Путина и премьера Италии Джузеппе Конти.

Как писал Topnews, ранее представитель Кремля оценил дело Навального фразой о том, что оскорблять в этой стране ветеранов войны по меньшей мере нельзя.

Тогда же он пояснил, что сейчас Навальный находится в СИЗО, «он осужденный», потому можно использовать «»сиделец СИЗО» и «осужденный». А также «подсудимый за оскорбление ветерана».

Ранее  российские власти, говоря о политике упоминали термины «берлинский пациент», «гражданин РФ», «фигурант», а сам Песков употреблял «больной» и «пациент», поясняя, что болеющий Навальный «является пациентом».

«Сути дела это не меняет», — заявлял Песков.

Видео беседы о прозвищах Навального с Дмитрием Песковым появилось в телеграм-канале LIFE SHOT.

Напомним, что в начале февраля Навальному сменили условный срок по делу «Ив Роше» на реальное почти трехлетнее заключение.

А сейчас  в суде идут прения по делу о клевете в в твите Навального об участии ветерана в ролике в поддержку поправок к Конституции, во время которых оппозиционер попросил у судьи рецепт засолки огурцов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Кремль отреагировал на штраф глухонемому россиянину за выкрики на митинге Песков отреагировал на штраф глухонемому россиянину за выкрики на митинге
Песков высказался о дворце Путина в Геленджике "Главный лохотрон": Песков прокомментировал расследование Навального о "дворце Путина"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела