Происшествия
18 сентября 2019, 14:28 | Автор: Иван Рутов

Wi-Fi в метро призвал пассажиров "спасать Россию"

Wi-Fi в метро призвал пассажиров "спасать Россию"
фото:
Соответствующее уведомление получили пользователи приложения MT_Free.

Пассажиры московского метро, использующие приложения MT_Free от "МаксимаТелеком", получили несколько десятков уведомлений, в котором их призывали "спасти Россию".

По информации Telegram-канала "Московские новости", подключившись к беспроводной локальной сети, пассажиры подземки получали пуш-уведомления с текстом "Йоу. Гай-гуй спасай Россию".

На сбой приложения пожаловались и жители Санкт-Петербурга.

Позднее официальные представители "МаксимаТелеком" заявили, что сбой не был связан со взломом приложения MT_Free.

"Мы используем push-уведомления, чтобы информировать пользователей нашего приложения о наличии сети для их удобства. Часть наших пользователей сегодня получили бессмысленные сообщения через этот механизм", — рассказал Lenta.ru представитель компании, подчеркнув, что сервис рассылки был остановлен, и сейчас пециалисты выясняют причины появления сообщений.

"Приносим извинения пользователям за доставленные неудобства", — добавил представитель организации.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В США открыта "вакансия мечты": работа на острове без Wi-Fi и ТВ за  тысяч в год В США открыта "вакансия мечты": работа на острове без Wi-Fi и ТВ за тысяч в год
"Самый красивый преступник" США прилетел в Москву для съемок в клипе Бузовой "Самый красивый преступник" США прилетел в Москву для съемок в клипе Бузовой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела