Происшествия
Спорт
17 сентября 2019, 14:59 | Автор: Иван Рутов

Стала известна зарплата Кокорина в "Зените" после освобождения из колонии по УДО

Стала известна зарплата Кокорина в "Зените" после освобождения из колонии по УДО
фото:
"Зенит" решил дать нападающему второй шанс.

Освободившиеся сегодня по УДО футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, продолжат футбольную карьеру. Пока сами спортсмены не дали комментариев по этому поводу. Всю информацию СМИ озвучил адвокат Кокорина и его брата Кирилла Юрия Падалко.

Он рассказал, что его подопечный заключил новый контракт с петербургским "Зенитом", уточнив, что прежнее соглашение Кокорина с командой истекло 30 июня.

Пресс-служба петербургского "Зенита" сообщила, что клуб готов вернуть Александра Кокорина и предоставить ему возможность играть на профуровне в составе основной команды. При этом, по данным спортивных СМИ, зарплата Кокорина будет значительно снижена по сравнению с предыдущим договором. Новый контракт рассчитан до конца сезона 2019/20.

Как уточняет "Спорт-экспресс", годовой доход 28-летнего футболиста составит порядка 2,5 млн евро в год, таким образом до июня 2020-го нападающий получит около 1,9 млн. В предыдущем доход за год был чуть меньше 4 млн евро с учетом всех бонусов.

Что касается Павла Мамаева, то, по словам Падалко, у него продолжает действовать контракт с клубом "Краснодар".

Напомним, что Пресненский районный суд Москвы приговорил Кокорина и его брата Кирилла к тюремному заключению на полтора года, а Мамаева – на 1 год и 5 месяцев.

Освобождение спортсменов происходило под прицелом телекамер, в итоге произошел неприятный инцидент. Так, приехавщий забирать пасынка и его друга отчим Кокорина наехал на ноги журналиста "Лайфа", когда тот неосторожно приблизился к Gelandewagen родственника звезды. Однако задерживать водителя не стали, хотя на место ДТП вызвали скорую, которая помогла журналисту. У последнего подозревают перелом ноги.

"Водитель резко начал сдавать по моим ногам. Я думаю, что он, может быть, от злости. Со стороны выглядело, что он резко начал сдавать назад, я не успел отойти. Больно", — заявил сказал "Рен ТВ"  пострадавший по имени Виталий.

Сотрудники Госавтоинспекции составили протокол о нарушении.

Ранее Topnews сообшал, что из ИК в Белгородской области освободившихся спортсменов около входа встречали мама и отчим Кокорина Кирилл Логинов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кокорин и Мамаев освобождены по УДО (ВИДЕО) Кокорин и Мамаев освобождены по УДО (ВИДЕО)
СМИ: Кокорин и Мамаев перевели деньги избитому ими водителю СМИ: Кокорин и Мамаев перевели деньги избитому ими водителю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела