Экономика
25 января 2019, 21:35 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 26 января 2019: курс рубля держится из последних сил — эксперты

Курс доллара на сегодня, 26 января 2019: курс рубля держится из последних сил — эксперты
фото:
Курс валют на сегодня, 26 января 2019: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 26 января 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 26 января 2019 года опустился на 8,46 копеек по сравнению с показателем  пятницы и составил 65,91 рубль. Курс евро на сегодня упал на 39,94 копейки — до 74,63 рубля.

Стоимость бивалютной корзины на выходные и понедельник опустилась по сравнению с предыдущим показателем на 22,63 копейки, составив 69,83 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Курс рубля сейчас укрепляется на налоговом периоде, а также на заявлениях, звучащих в рамках Всемирного экономического форума в Давосе о деглобализации мировой экономики и конце эпохи доллара.

Ситуация в Венесуэле и признание президентом США Дональдом Трампом лидера оппозиции руководителем страны никак не повлияли на рубль, но отчасти негативно сказались на динамике цен на нефть.

В свою очередь, главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова отмечает, что решение регулятора о продолжении закупок валюты для Минфина выглядит оправданным на фоне укрепления рубля.

Главный аналитик Промсвязьбанка Михаил Поддубский уверен, что этот процесс не повлияет на рынок существенным образом в ближайшие месяцы благодаря сезонно сильному счету текущих операций.

"Начиная с середины второго квартала влияние операций в рамках бюджетного правила может быть несколько более выраженным", — цитирует эксперта ТАСС.

Вместе с тем, эксперты сходятся во мнении, что рубль сейчас держится на плаву из последних сил, и с окончанием налогового периода нас ждет новое падение российской национальной валюты.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 25 января 2019: эксперты предсказывают рублю новый обвал Курс доллара на сегодня, 25 января 2019: эксперты предсказывают рублю новый обвал
Курс доллара на сегодня, 25 января 2019 года: рубль продавливает доллар - эксперты Курс доллара на сегодня, 25 января 2019 года: рубль продавливает доллар - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела