Калейдоскоп
Товары и услуги
22 мая 2020, 13:32 | Автор: Ирина Сокол

Фото обложек компьютерных журналов 80-х годов произвели фурор в Сети (ФОТО)

Обложка журнала
фото:
В Сети идет обсуждение подборки обложек западных журналов на компьютерную тематику.

Пользователи закрытого сайта Leprosorium бурно обсуждают опубликованные в одном из постов фотографии западных журналов на компьютерную тематику, выходившие в свет в 80-х годах прошлого века.

По словам автора поста, юзерши с ником rastaropnaya, ей посчастливилось наткнуться на архив старых компьютерных журналов, чем она поспешила поделиться с другими участниками «Лепры».

«Золотое было время! Жаль, что я тогда ещё не родилась», — добавила она, разместив несколько наиболее интересных, по ее мнению, обложек.

Обложка архивного компьютерного журнала

Обложка архивного компьютерного журнала

Обложка архивного компьютерного журнала

Обложка архивного компьютерного журнала

Обложка архивного компьютерного журнала

Также она разместила фотографию внутренней страницы одного из журналов, где печатались программы компьютерных игр для набора руками.

Код для набора руками

«Бэйсик — это не спортивно. Только машинный код, только хардкор!» — возразил ей Stassius.

Код для набора руками

Многие пользователи сайта оценили работу дизайнеров тех времен. При этом юзеры отметили, что порой обложки выглядят слишком откровенно даже для сегодняшних дней.

«Я хоть и далёк от компуктерной терминологии, но мне после таких картинок почему–то все названия в оглавлении читаются как какой–то перечень извращенств на порно сайте..» — отметил Tomintoul.

Нашлись и те, кто припомнил, что происходило в их компьютерной жизни в тот период, когда на Западе активно издавались подобные журналы.

«В 87 году в нашей школе информатику на доске проходили. И 2 раза сводили в соседнюю школу, где был КОМПЬЮТЕРНЫЙ! класс, где после 30 минут техники без опасносте дали постучать по клавишам шайтан–машин», — отметил jamcat.

«Ну я родился в то время, а толку то? Не было в СССР тогда домашних компьютеров. Даже самосборный Радио–86РК появился, как очевидно из названия, только в 1986 году. И собрать его могли только очень опытные электронщики. Причём с доступом к дефицитным деталям», — возмущается red_andr.

«8битки пошли в народ с конца 70х начала 80х. А к нам да, пришло в конце восьмидесятых в виде самосбора, оригиналы, если и были, стоили как самолёты. И журналы эти у нас нашли аудиторию на 10 лет позже», — добавляет TheTequilaCat.

Ранее TopNews писал о том, что фото завтрака советской семьи вызвало споры в Сети.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Завтрак в советской семье "Ярославские устрицы, чебоксарская фуа-гра": фото завтрака советской семьи вызвало споры в Сети
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела