Политика
14 апреля 2018, 08:08 | Автор: Иван Рутов

Путин прокомментировал удар США с союзниками по Сирии

Путин прокомментировал удар США с союзниками по Сирии
фото:
Российский президент высказался по поводу действий в Сирии Соединенных Штатов и союзников.

Российский президент Владимир Путин впервые высказался о серии ударов, нанесенных по Сирии коалиционными силами в составе США, Великобритании и Франции. По словам российского лидера, эти страны цинично пренебрегли отправкой специалистов ОЗХО в Сирию, а их военная акция была предпринята до публикации итогов расследования. Он назвал удар западной коалиции актом агрессии против суверенного государства.

Президент России отметил, что атака была осуществлена без согласования с Совбезом ООН и в нарушение Устава этой организации. Удар нарушает также нормы и принципы международного права.

"Совершен акт агрессии против суверенного государства, которое находится на переднем крае борьбы с терроризмом", — сказано в заявлении президента России.

В этой связи РФ созывает экстренное заседание Совета Безопасности ООН с целью осуждения агрессивных действий США и их союзников.

"Россия самым серьезным образом осуждает нападение на Сирию, где российские военнослужащие помогают законному правительству бороться с террором", — добавил российский лидер.

Владимир Путин подчеркнул, что США только усугубляют гуманитарную катастрофу в Сирии и "потакают террористам" своими действиями.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Песков объяснил резкий рост доходов Путина в прошлом году Песков объяснил резкий рост доходов Путина в прошлом году
Порошенко по-хамски обратился к Путину на «ты» Порошенко по-хамски обратился к Путину на «ты»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела