Политика
Шоу-бизнес
02 декабря 2019, 07:00 | Автор: Иван Рутов

"Пристрелят еще до инаугурации": Галкин на концерте в Кремле высказался о политических амбициях

"Пристрелят еще до инаугурации": Галкин на концерте в Кремле высказался о политических амбициях
фото:
Известный юморист прокомментировал свое недавнее скандальное выступление в Новосибирске со сцены Кремлевского дворца.

Известный отечественный юморист Максим Галкин в ходе своего состоявшегося в минувшую пятницу концерта в Кремлевском дворце прокомментировал неожиданно свалившуюся на его голову новую волну популярности после выступления в Новосибирске 2 октября 2019 года, когда он подверг критике ситуацию в стране и рассказал о цензуре на российском телевидении.

По словам присутствовавшей на московском выступлении зрительницы Елены Рыковцевой, новый спич Галкина не был таким острым, как в Новосибирске.

"Конечно, все это близко не стояло по остроте с новосибирским выступлением, но с другой стороны не мог же он повторять репризы, которые за эти пару месяцев страна уже выучила наизусть, а новый монолог про "Путин уходи" так быстро придумать сложно", — написала она в Facebook.

Она отметила, что Галкин заявил об отсутствии у него политических амбиций.

"Я стал неожиданно известен, благодаря тому, что одна женщина из Новосибирска сняла мой концерт и выложила его… Я стал действительно известным. Раньше тебя мог прославить "Первый канал", а теперь простая Лариса Шестакова из Новосибирска. Она сняла, выложила — тут же сотни просмотров на YouTube (на самом деле, 5 млн просмотров — прим.ред.), сотни статей, тысячи комментариев: "Максим, Вы еще такой молодой… Зачем Вам это? Вам ведь еще жить и жить…" или "Мы Вас поддерживаем, мы за Вас проголосуем", — говорит артист со сцены.

Он заявил, что в России за него готовы проголосовать, хотя он еще никуда не выдвинулся.

"Приятно, что наши люди еще верят, что они что-то решают на выборах, несмотря ни на что. Это доказывает, что демократия у нас проросла в обществе. Конечно же после этого посыпались комментарии… Я честно ответил, что не собираюсь быть президентом России… Я понимаю, почему такая реакция… С тех пор как выбрали Зеленского наша власть на меня совершенно по-другому на меня стала смотреть. Одновременно с восхищением и потенциальным подозрением. Некоторые губернаторы стали подходить, заново знакомиться, на всякий случай…" — признается юморист.

Пользуясь случаем, со сцены Кремлевского дворца он объявил, что не собирается становиться президентом.

"Я хочу заявить, пользуясь тем, что я все-таки добрался до этого дворца (Кремля), торжественно пообещать, что я никуда не собираюсь… У нас не Украина, у нас пристрелят еще до инаугурации! Поэтому я хочу заявить, что все, что я говорю на концерте — это все "хиханьки-хаханьки"!" — сказал артист.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Замок Пугачевой и Галкина подвергся птичьей "бомбардировке" Замок Пугачевой и Галкина подвергся птичьей "бомбардировке"
После скандала Харламов вслед за Асмус уходит в кино: его партнерами станут Галкин, Боярский и Билан После скандала Харламов вслед за Асмус уходит в кино: его партнерами станут Галкин, Боярский и Билан
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела