Политика
26 ноября 2019, 14:25 | Автор: Иван Рутов

В России отменят выплаты в 50 рублей по уходу за ребенком

В России отменят выплаты в 50 рублей по уходу за ребенком
фото:
Указ Президента РФ отменяет выплаты в 50 рублей.

 В указе президента РФ Владимира Путина, размещенном во вторник на официальном интернет-портале правовой информации, сообщается о том, что компенсационные ежемесячные выплаты в 50 рублей по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет отменяются в России с 1 января 2020 года. Те же, кому они были назначены ранее, продолжат их получать до окончания установленных периодов выплаты.

Так, утратил силу указ президента от 30 мая 1994 года № 1110, который определял, что ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 рублей назначаются "матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком), состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, и женщинам-военнослужащим, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста".

Кроме того, новым документм отменяется норма о начислении 50 рублей ежемесячно студентам и аспирантам, находящимся в академических отпусках по медицинским показаниям. А студенты, и те, кому уже назначены эти выплаты или будут назначены при рождении ребенка до 1 января 2020 года, сохранят право на их получение "до окончания установленных периодов выплаты".

Ранее в России был принят закон, увеличивающий число семей, получающих пособия на первого и второго ребенка, за счет изменения критерия нуждаемости (с полуторакратной на двукратную величину прожиточного минимума в субъекте РФ). Для таких семей вводятся ежемесячные выплаты на первого и второго ребенка в возрасте от полутора до трех лет в размере регионального прожиточного минимума на ребенка.

С 1 января выплаты на ребенка в среднем по 10 000 — 11 000 рублей будут распространены на семьи со средним доходом в размере двух прожиточных минимумов и те, чей доход ниже двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В России пособия на детей приравняют к прожиточному минимуму В России пособия на детей приравняют к прожиточному минимуму
"Люди умирали, это мотивировало": педагог из Кургана требует не развращать нищих пособиями "Люди умирали, это мотивировало": педагог из Кургана требует не развращать нищих пособиями
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела