Происшествия
23 апреля 2019, 12:50 | Автор: Иван Рутов

"Люди умирали, это мотивировало": педагог из Кургана требует не развращать нищих пособиями

"Люди умирали, это мотивировало": педагог из Кургана требует не развращать нищих пособиями
фото:
Класс алкоголиков и тунеядцев не должен расти как опухоль, заявила сотрудница местного колледжа.

В ходе круглого стола на тему "Курганская область: достойная жизнь каждому" заведующая социально-экономическим отделением Курганского государственного экономического колледжа Елена Яковлева посоветовала не развращать бедных людей пособиями по безработице, сообщили СМИ.

По словам Яковлевой, во времена Великой депрессии в США мотивировали людей больше работать, чтобы не умереть от голода.

"Платя пособия по безработице, мы развращаем людей. Если мы берем, к примеру, Великую депрессию, то там люди умирали от голода, и именно это мотивировало их работать", — заявила она.

По словам Яковлевой пособия подталкивают людей к ассоциальному образу жизни.

"В стране уже сформировался класс алкоголиков безработных и наркоманов, поэтому этим важно не допустить увеличения числа бедных и перерастания этого явления в опухоль", — подытожила Яковлева.

Ранее балерина Анастасия Волочкова в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявила, что россияне, живущие за чертой бедности, сами виноваты в своем положении. Позже Волочкова пыталась оправдаться за свои слова, заявляя, что ее не так поняли.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Британцы восхитились флешмобом российских педагогов в купальниках #учителятожелюди Британцы восхитились флешмобом российских педагогов в купальниках #учителятожелюди
В Казани учитель требовал от школьниц секса за участие в играх «Что? Где? Когда?», а в поездках насиловал их В Казани учитель требовал от школьниц секса за участие в играх «Что? Где? Когда?», а в поездках насиловал их
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела