Происшествия
Шоу-бизнес
23 сентября 2019, 08:25 | Автор: Иван Рутов

В СКР назвали имя убийцы Михаила Круга

В СКР назвали имя убийцы Михаила Круга
фото:
Стало известно, кто мог расправиться со знаменитым российским шансонье.

По словам представителей Следственного комитета, российского певца Михаила Круга застрелил член банды "Тверские волки" Дмитрий Веселов.

Следователи уточняют, что трагедия произошла во время ограбления, когда шансонье "внезапно возник" на пути у грабителя.

Также в ведомстве заявили, что смогли установить подробности убийства.

Напомним, что легендарный автор и исполнитель песен Михаил Круг (настоящая фамилия — Воробьев), особенно почитаемый в криминальном мире, был убит в собственном доме в Твери в ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года.

В этот момент в особняке находились также его жена, теща и дети. Известно, что двое преступников проникли на третий этаж здания и избили тещу Михаила Круга. На крик прибежали сам певец, а также его жена, после чего злоумышленники открыли огонь, смертельно ранив артиста.

По словам самого Веселова, убийство певца не планировалось: взломщики должны были похитить антиквариат и ценности.

Как рассказал другой член банды "Тверские волки" Александр Агеев, проникший в дом Михаила Круга вместе с Веселовым, рассказал, что действовал по указанию криминального авторитета по кличке Лом.

По замыслу "босса", Круг должен был обратиться к нему за помощью после ограбления, и когда тот "найдет" украденное, то певец будет выплачивать криминальному авторитету часть прибыли от выступлений, но этот план не был осуществлен, отмечает "МК".

Ранее TopNews писал о том, что после раскрытия убийства шансонье на фото попал призрак Михаила Круга на кладбище.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Российские киношники требуют 200 млн рублей с Джеки Чана и Шварцнеггера Российские киношники требуют 200 млн рублей с Джеки Чана и Шварцнеггера
"Машина для убийств": убивший Круга киллер "Тверских волков" задушил двух сокамерников - СМИ "Машина для убийств": убивший Круга киллер "Тверских волков" задушил двух сокамерников - СМИ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела