Политика
Происшествия
03 августа 2019, 11:58 | Автор: Иван Рутов

"Кого вы боитесь? Вы боитесь меня?": момент задержания Любови Соболь в Москве попал на видео

"Кого вы боитесь? Вы боитесь меня?": момент задержания Любови Соболь в Москве попал на видео
фото:
Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы на 21-м дне голодовки направлялась на несогласованную акцию протеста.

В российской столице в день проведения очередной несогласованной акции протеста 3 августа 2019 года была задержана незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордуму Любовь Соболь.

В тот момент, когда ее обступили сотрудники силовых структур в шлемах и с дубинками, независимый кандидат садилась в такси, чтобы отправиться на акцию протеста.

Видео инцидента было опубликовано в Сети. В кадре видно, как силовики оттесняют от Соболь журналистов. Та успевает сесть в такси и настойчиво требует от бойцов представиться, предъявить ей документы, а также основание ее задержания.

"Зачем вы надели каски? Чего вы боитесь? Я сижу. Я похожа на особо опасную преступницу? Чего вы надели свои шлемы? Кого вы боитесь? Своих граждан? Вы боитесь меня?" — возмущается политик.

В ходе перепалки Любовь Соболь на камеры зачитывает имена двух задержавших ее полицейских, а за кадром звучит основание ее задержания — статья 20.2 АКП РФ. После этого кандидата в депутаты, которая уже 21 день держит голодовку в знак протеста против того, что ее не зарегистрировали на выборы в Мосгордуму, под руки уводят в фургон несколько крепких силовиков, среди которых бойцы ОМОНа в шлемах.

Напомним, что в минувшую субботу в Москве прошла несанкционированная акция протеста, по результатам которой были задержаны 1373 человека.

Как писал TopNews, сегодня столичным бизнесменам порекомендовали закрыть свои заведения на время проведения акции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Сотрудники ГБР вынесли протестующую Любовь Соболь из здания Мосизбиркома на диване (ВИДЕО) Сотрудники ГБР вынесли протестующую Любовь Соболь из здания Мосизбиркома на диване (ВИДЕО)
ФБК заснял на видео недвижимость семьи главы Мосгоризбиркома в Хорватии ФБК заснял на видео недвижимость семьи главы Мосгоризбиркома в Хорватии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела