Происшествия
05 октября 2025, 14:12 | Автор: Вадим Ардов

Бывший директор издательства «Правда» Леонтьев погиб в Москве

Леонтьев
фото:
Тело Вячеслава Леонтьева нашли под окнами его квартиры в Москве.

В Москве найден мёртвым бывший директор издательства «Правда» Вячеслав Леонтьев.

Ему было 87 лет.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах, тело Леонтьева обнаружили накануне вечером под окнами его квартиры на Молодогвардейской улице.

По предварительной версии следствия, причиной трагедии мог стать суицид.

«Предварительно, смерть наступила в результате суицида на фоне нервного срыва», — сообщил собеседник агентства.

В то же время следователи не исключают и несчастного случая. Криминальных признаков на месте происшествия обнаружено не было.

Следственные органы проводят проверку по факту гибели Вячеслава Леонтьева, чтобы окончательно установить обстоятельства произошедшего.

Вячеслав Леонтьев долгие годы был связан с издательской отраслью. В 1971 году он занял должность заместителя начальника производственного отдела газеты «Правда», а в 1984-м возглавил издательство.

После преобразования предприятия во ФГУП «Пресса» в 2000 году Леонтьев продолжил руководить им.

Его имя внесено в международный справочник Marquis Who’s Who как одного из выдающихся руководителей издательского дела.

Как ранее писал Topnews, умерла народная артистка Нина Гуляева.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Геннадий Нилов Актер Геннадий Нилов из "Три плюс два" умер за два дня до дня рождения
Огонек Умер бывший редактор "Огонька" Виталий Коротич
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела