Калейдоскоп
Шоу-бизнес
17 июля 2019, 09:44 | Автор: Иван Рутов

«Игра престолов» установила рекорд, получив 32 номинации на «Эмми»

«Игра престолов» установила рекорд, получив 32 номинации на «Эмми»
фото:
В Лос-Анджелесе назовут победителей главной телепремии года.

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на 71-ю премию «Эмми», награждение которое состоится 22 сентября. СМИ сообщают, что рекордные 32 номинации получил сериал «Игра престолов». В их числе — главная, «Лучший драматический сериал». Кроме того, Кит Харрингтон номинирован на лучшую мужскую роль, Эмилия Кларк — на лучшую женскую. К слову, предыдущий рекорд по количеству номинаций на «Эмми» принадлежал сериалу «Полиция Нью-Йорка» (в 1994 году он был номинирован в 27 категориях).

На звание «Лучший драматический сериал», помимо «Игры престолов», претендуют «Лучше звоните Солу», «Телохранитель», «Убивая Еву», «Озарк», «Поза», «Наследники» и «Это мы». Кандидатами на победу в номинации «Лучший комедийный сериал» стали «Барри», «Дрянь», «В лучшем мире», «Удивительная миссис Мейзел», «Матрешка», «Шиттс Крик» и «Вице-президент».

В категории «Лучший мини-сериал» представлены «Чернобыль», «Побег из тюрьмы Даннемора», «Фосси/Вердон», «Острые предметы» и «Когда они нас увидят».

Последний сезон «Игры престолов» вышел весной этого года и был раскритикова зрителями. Известно, что за все время «Игра престолов» получила 47 премий «Эмми», в том числе три как лучший драматический сериал.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Игра престолов" будет иметь приквел: Джордж Мартин поделился подробностями продолжения сериала "Игра престолов" будет иметь приквел: Джордж Мартин поделился подробностями продолжения сериала
Кит Харингтон лечится от алкоголизма после «Игры престолов» Кит Харингтон лечится от алкоголизма после «Игры престолов»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела