Калейдоскоп
Политика
12 июля 2019, 14:25 | Автор: Иван Рутов

Заказавший 97 завтраков за 18 дней Мутко поразил Запад аппетитом

Заказавший 97 завтраков за 18 дней Мутко поразил Запад аппетитом
фото:
Западный спортивный журналист обратил внимание на попытки Мутко обжаловать пожизненный запрет на посещение Олимпиад.

Накануне Спортивный арбитражный суд CAS удовлетворил апелляцию российского вице-премьера Виталия Мутко на пожизненный запрет посещения Олимпийских игр. Отныне российскому чиновнику вернули право посещать мировые спортивные мероприятия.

На эту новость обратил внимание журналист Inside the Games Дункан Маккай. Он выразил надежду на то, что Мутко приедет на Олимпиаду в Токио в 2020 году и попробует "побить олимпийский рекорд, который он установил в Ванкувере в 2010 году".

"Тогда он заказал 97 завтраков во время своего 18-дневного пребывания в Канаде — это обошлось русскому налогоплательщику в 4,8 тысячи долларов. Уверен, они сочли это было отличным соотношением цены и качества", — написал журналист в Twitter.

Напомним, что Мутко запретили посещать Олимпиады в декабре 2017 года после скандального расследования комиссии МОК, посчитавшей, что во время Олимпиады в Сочи в 2014 году Мутко, будучи министром спорта, участвовал в системе манипуляции с допинг-пробами спортсменов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Я удовлетворен": CAS вернул Мутко право участия в Олимпиадах "Я удовлетворен": CAS вернул Мутко право участия в Олимпиадах
Мутко возмутила оплата в 75 рублей на просмотр матча РФПЛ по Интернету Мутко возмутила оплата в 75 рублей на просмотр матча РФПЛ по Интернету
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела