Происшествия
01 июля 2019, 09:35 | Автор: Иван Рутов

На Украине бесследно исчезла "ополченочка", перешедшая на сторону ВСУ — ее могли убить

На Украине бесследно исчезла "ополченочка", перешедшая на сторону ВСУ — ее могли убить
фото:
По мнению СМИ, Светланы Дрюк уже нет в живых.

Российские СМИ сообщили о пропаже на Украине экс-военнослужащей армии ДНР Светланы Дрюк, перешедшей на сторону ВСУ. Ранее украинские журналисты представили ее в качестве прототипа героини фильма "Ополченочка".

По словам родственников, Светлана уже долго не выходит на связь. До семьи девушки поступают сведения о том, что ее нет в живых — она могла свести счеты с жизнью самостоятельно, или ее могли убить. Официально эта информация не подтверждается.

О Светлане Дрюк заговорили после появления фильма "Ополченочка" о женском танковом экипаже, воевавшем на Донбассе. Картина получила огромный общественный резонанс на Украине.

Дрюк также была танкисткой, а несколько месяцев назад она перешла на сторону Украины, после чего украинские СМИ заявили, что девушка является прототипом героини "Ополченочки" и раздули скандал.

Однако оказалось, что Дрюк не имеет отношения к "Ополченочке". К тому же картина снималась в Луганске, а Светлана воевала в ДНР.

После того, как стало известно о нестыковках, историю с Дрюк замяли, и она пропала не только из информационного фона, но и перестала выходить на связь с родными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: ополченцы возвращаются в Донбасс, чтобы мстить за Захарченко СМИ: ополченцы возвращаются в Донбасс, чтобы мстить за Захарченко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела